ASUS ProArt PA34VCNV
- EAN: 4711387206393
- Verwendungszweck des Produkts: Für Grafikdesigner und Fotografen
- Bildschirmdiagonale: 34"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Curved
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Gestalte ohne Grenzen auf dem großen Bildschirm des ASUS ProArt PA34VCNV Monitors. Mit herausragender Farbabdeckung und der Möglichkeit, Farben frei anzupassen, siehst du das Ergebnis deiner Arbeit in genau den Farben, wie sie gedruckt werden. Außerdem bietet der große Arbeitsbereich Komfort und die hohe Auflösung eine unglaubliche Präzision. Daher ist dieser Monitor perfekt für Grafikdesign und Fotobearbeitung geeignet.
Sieh mehr Details und ein kristallklares Bild als je zuvor. Mit einer Auflösung von 3440 x 1440, die 2,5-mal höher ist als die von Full-HD-Displays, hast du mehr Platz, um verschiedene Arbeitsfenster zu verteilen. So ermöglichst du dir eine produktivere Multitasking-Arbeit. Die Krümmung des Panels von 3800R sorgt dafür, dass jeder Punkt auf dem Bildschirm gleich weit von deinen Augen entfernt ist. So genießt du einen komfortablen Blickwinkel bei der Arbeit.
Der PA34VCNV geht über Industriestandards für Farben hinaus und bietet 100% Abdeckung von sRGB / Rec.709. Zudem ermöglicht die 10-Bit-Farbtiefe die Darstellung von über 1,07 Milliarden Farben auf dem Bildschirm. So werden selbst die feinsten Details in Fotos hervorgehoben. Jeder ProArt-Bildschirm wird ab Werk mit einem neuen, dreistufigen Prozess vorkalibriert, um branchenführende Farbtreue zu garantieren. Anschließend durchläuft der Bildschirm strenge Tests mit der fortschrittlichen Graustufen-Verfolgungstechnologie von ASUS. Das Ergebnis sind weichere Farbübergänge, bessere Gleichmäßigkeit und hohe Farbgenauigkeit mit einem Delta E <2.
Die exklusive ASUS ProArt Preset-Funktion bietet mehrere Modi für schnelle Farbanpassungen. Egal, ob du dich mit Farbkorrektur, Videobearbeitung oder Fotoretusche beschäftigst, du kannst die Einstellungen leicht wechseln, um sie an deine Bedürfnisse anzupassen. Du hast die Wahl zwischen Modi wie sRGB, Rec. 709, DCI-P3, DICOM, HDR.
Der eingebaute USB-C-Port ermöglicht superschnelle Datenübertragung, DisplayPort-Verbindung und liefert 96 W Leistung zum Laden von Laptops und anderen Geräten – alles über ein einziges Kabel. Der PA34VCNV dient auch als USB-Hub: Jedes an die USB-Ports des Monitors angeschlossene Gerät erhält Zugang zu anderen angeschlossenen Peripheriegeräten. Neben USB-C bietet der ProArt-Bildschirm unzählige Anschlussoptionen, einschließlich HDMI®, DisplayPort™ (mit Daisy-Chain-Unterstützung), USB Typ A und einem zusätzlichen USB-C-Datenport. So gewährleistet der Monitor Kompatibilität mit einer breiten Palette von Geräten. DisplayPort ermöglicht das Daisy-Chain-Verbinden mehrerer Displays von einer Videoquelle. Der PA34VCNV verfügt sogar über einen RJ45-Ethernet-Port, der eine stabile Internetverbindung bietet.
| EAN | 4711387206393 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Grafikdesigner und Fotografen |
| Bildschirmdiagonale | 34" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Curved |
| Display Auflösung | 3440 x 1440 (UWQHD) |
| Bildformat | 21:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 100 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | HDR 10 |
| Reaktionszeit | 5 ms (GTG) |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,232 x 0,232 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | USB Typ-C – 1 Stk., RJ-45 (LAN) - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 2 Stk., USB Typ-C (mit DisplayPort) – 1 Stk., Kopfhörerausgang/Mikrofoneingang - 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., DisplayPort 1.4 - 2 Stk., HDMI 2.0 - 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~23° (zurück/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~15° (links), ~15° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | E |
| Stromverbrauch im Betrieb | 26,9 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz und Silber |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Bildschirmkrümmung – 3800R |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, USB-C-Kabel, Kurzanleitung, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM04A0-B02370 |