iiyama XUB2492HSU-B6
- EAN: 4948570122578
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer, Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 23,8"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Die stilvolle Gestaltung des ProLite XUB2492HSU-Monitors, die von Kante zu Kante reicht, macht ihn ideal für die Kombination mit mehreren Monitoren. Die IPS-Panel-Technologie sorgt für präzise und konsistente Farbwiedergabe sowie breite Betrachtungswinkel. Dank der Bildwiederholfrequenz von 100 Hz und der FreeSync-Funktion erlebt man eine sofortige, spürbare Verbesserung der Bildflüssigkeit. Hohe Kontrast- und Helligkeitswerte garantieren eine exzellente Leistung bei der Arbeit an Fotoprojekten und beim Webdesign.
IPS-Panels werden wegen ihrer breiten Betrachtungswinkel und der genauen, natürlichen Farbwiedergabe geschätzt. Sie eignen sich besonders dort, wo Farben eine wichtige Rolle spielen. Eine Bildwiederholfrequenz von 100 Hz sorgt für eine bessere Bildflüssigkeit. Eine erhöhte Frequenz bedeutet auch sanftere Übergänge zwischen kontrastreichen Farben, flüssigere Bewegungsszenen sowohl in Filmen als auch in Spielen und sogar ein reduziertes Flackern des Mauszeigers.
Der Standfuß mit Höhenverstellung ermöglicht es, die Position des XUB2492HSU-B6-Bildschirms nach eigenen Vorlieben anzupassen. Die Drehfunktion des Bildschirms ermöglicht es wiederum, die Position des Bildschirms von horizontal (Landschaft) auf vertikal (Porträt) zu ändern. Dies ist eine Funktion, die besonders nützlich ist, wenn man mit langen Blättern oder Text arbeitet. Zusätzlich ist der Monitor mit Lautsprechern, einem 2-Port-USB-3.2-Hub, einer Kopfhörerbuchse, HDMI- und DisplayPort-Anschlüssen sowie einer Funktion zur Reduzierung von blauem Licht ausgestattet, um die Augenmüdigkeit zu verringern.
| EAN | 4948570122578 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer, Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 23,8" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| Reaktionszeit | 0,4 ms (MPRT) |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,275 x 0,275 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1 300:1 |
| Dynamischer Kontrast | 80.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | HDMI - 1 Stk., Kopfhörerausgang - 1 Stk., DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., DisplayPort - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 4 Stk., USB 3.2 Gen. 1 Typ-B - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~22° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~45° (links), ~45° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | D |
| Stromverbrauch im Betrieb | 15 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,5W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kabelhalterung, Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Integrierter USB-HUB |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel, HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, USB-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | iiyama |
| HAN | XUB2492HSU-B6 |