iiyama XUB2792HSU-B6
- EAN: 4948570122592
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer, Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Das stylische Design von Kante zu Kante macht den ProLite XUB2792HSU mit Full-HD-Auflösung ideal für Multi-Monitor-Setups. Die IPS-Panel-Technologie sorgt für präzise und konsistente Farbwiedergabe sowie breite Betrachtungswinkel. Eine Aktualisierungsfrequenz von 100 Hz zusammen mit der FreeSync-Funktion verbessert die Bildflüssigkeit. Hohe Kontrast- und Helligkeitswerte gewährleisten eine hervorragende Leistung, zum Beispiel beim Design von Fotografien und Webseiten.
IPS-Panels sind bekannt für ihre breiten Betrachtungswinkel und die genaue, natürliche Farbwiedergabe. Sie eignen sich besonders dort, wo Farben eine wichtige Rolle spielen. Eine Aktualisierungsfrequenz von 100 Hz sorgt für eine bessere Bildflüssigkeit. Das Bildflackern ist reduziert, und die Augenermüdung wird ebenfalls weniger spürbar. Die erhöhte Frequenz bedeutet auch sanftere Übergänge zwischen Kontrastfarben, flüssigere Bewegungsszenen in Filmen und Spielen sowie ein reduziertes Flackern des Mauszeigers.
Zusätzlich ist der iiyama XUB2792HSU-B6 Monitor mit einem höhenverstellbaren Standfuß von 150 mm ausgestattet. Die Flicker-Free-Technologie eliminiert das Problem des Bildflackerns durch die Anwendung der Helligkeitskontrolle mittels Stromstärkeregulierung (DC-Dimming). Die Funktion zur Reduktion von blauem Licht verringert die Emission von Licht, das für die Augen am schädlichsten ist. Spielst du mit Freunden? Verwende die Lautsprecher. Möchtest du niemanden stören? Schließe Kopfhörer an und dreh die Lautstärke auf.
| EAN | 4948570122592 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer, Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| Reaktionszeit | 0,4 ms (MPRT) |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,311 x 0,311 mm |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1 300:1 |
| Dynamischer Kontrast | 80.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | HDMI - 1 Stk., Kopfhörerausgang - 1 Stk., DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., DisplayPort - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 4 Stk., USB 3.2 Gen. 1 Typ-B - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~22° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~45° (links), ~45° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | E |
| Stromverbrauch im Betrieb | 17 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,5W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kabelhalterung, Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Integrierter USB-HUB |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel, HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, USB-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | iiyama |
| HAN | XUB2792HSU-B6 |