MSI G255PF E2
- EAN: 4711377142755
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 24,5"
- Display Typ: LED, Rapid IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.
Beeindruckendes Design und außergewöhnliche Funktionalität – das macht den MSI G255PF E2 Monitor zu einem Werkzeug, mit dem du Gaming neu entdecken wirst. Die solide Konstruktion kombiniert mit dem IPS-Panel bietet das beste Spielerlebnis in jedem Detail. Satte Farben, feinste Details und extrem schnelle Reaktionszeit sind Eigenschaften, die dir zum Erfolg auf den virtuellen Schlachtfeldern verhelfen. Lerne den Gaming-Monitor G255PF E2 kennen.

Der MSI G255PF E2 Monitor ist mit einem IPS-Display ausgestattet. Es bietet eine ultraschnelle GtG Reaktionszeit von 1 ms, was die Bildschirmunschärfe erheblich reduziert. Das kristallklare Bild wird dir sicherlich einen Vorteil gegenüber der Konkurrenz verschaffen, wenn es darum geht, präzise Entscheidungen in dynamischen Spielen zu treffen. Mit der AMD FreeSync Technologie kannst du außerdem eine flüssige Leistung ohne Artefakte bei nahezu jeder Bildrate erzielen.

Der MSI G255PF E2 Monitor wurde entwickelt, um dir den größtmöglichen Komfort beim Spielen zu bieten. Dank der Neigungsverstellung (-5°~20°), Höhenverstellung (0~130 mm) und Drehung (-30°~30°) kannst du die Position des Monitors einfach ändern, um maximale Ergonomie und optimale visuelle Erlebnisse zu gewährleisten. Darüber hinaus kannst du dank der eingebauten Lautsprecher jederzeit Audiodateien anhören, Spiele spielen oder Videos bearbeiten, ohne dass du externe Lautsprecher oder Kopfhörer tragen musst.

Der MSI G255PF E2 Gaming-Monitor bietet eine größere Farbabdeckung im Vergleich zu allgemeinen Monitoren. Die Farben und Details im Spiel werden realistischer und raffinierter aussehen, um das Eintauchen maximal zu nutzen. Egal, ob der gesamte Bildschirm dunkel ist oder nur einige Teile starke Schatten zeigen. Lass den weltweit ersten intelligenten Black Tuner deinen Tag erhellen, indem er die feinsten Details in dunklen Bereichen hervorhebt.

| EAN | 4711377142755 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 24,5" |
| Display Typ | LED, Rapid IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 180Hz |
| Farbraumabbildung | Adobe RGB: 82 %, DCI-P3: 78 %, sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 1ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,283 x 0,280 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 100.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | DisplayPort 1.2a - 1 Stk., HDMI 2.0b - 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~20° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~30° (links), ~30° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | E |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kabelhalterung, Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), 5-Wege-Joystick, Night Vision |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | MSI |