Dell Alienware AW2725QF
- EAN: 0884116469711
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display-Beschichtung: Matt
- Display Typ: LED, IPS
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Ein Monitor, zwei Modi, keine Kompromisse. Zeige dein Bestes in jedem Spiel dank zwei verschiedener Modi auf einem Monitor. Der native 4K-Modus (3840 x 2160) hebt jedes beeindruckende Detail grafikintensiver Spiele mit einer Bildwiederholrate von 180 Hz hervor. Der Full-HD-Modus (1920 x 1080) bietet hingegen perfekte Bewegungsdarstellung und Reaktionsgeschwindigkeit mit einer Bildwiederholrate von 360 Hz.

Erlebe tiefen Kontrast zwischen dunklen und hellen Bereichen dank Dolby Vision und VESA DisplayHDR™ 600-Zertifizierung. Genieße dynamische, lebendige Farben mit 95 % DCI-P3-Farbraumabdeckung. Realistische Details werden durch die werkskalibrierte Farbgenauigkeit Delta E<2 ermöglicht. Die ComfortView-Plus-Technologie reduziert die Augenbelastung ohne Einbußen bei der Farbgenauigkeit durch ein integriertes Low-Blue-Light-Display.

Erziele blitzschnelle Reaktionen und perfekte Bewegungsdarstellung selbst bei hoher Geschwindigkeit dank der Bildwiederholrate von 360 Hz im Full-HD-Modus. Die Kompatibilität mit NVIDIA® G-SYNC® und die VESA AdaptiveSync-Zertifizierung sorgen in beiden Modi für kristallklare Grafiken ohne Tearing oder Ruckeln. Die ultraschnelle Reaktionszeit von 0,5 ms (grau zu grau) reduziert Unschärfen und Nachziehen in beiden Modi.

Der Creator Mode wurde für Content- und Spieleentwickler entwickelt, die eine präzise Farbwiedergabe benötigen. Du kannst zwischen dem nativen Farbraum (DCI-P3) oder sRGB wählen und die Gammaeinstellungen anpassen.
Die Picture-in-Picture- (PiP) und Picture-by-Picture-Funktionen (PbP) ermöglichen die gleichzeitige Anzeige von Inhalten aus zwei Computern für effizienteres Multitasking.

Der spezielle Konsolenmodus ermöglicht es, die Farbmappung, Gamma und HDR-Quellfarbtöne anzupassen, um das beste Erlebnis beim Spielen auf Konsolen im 4K-Dolby-Vision-Modus zu erzielen.
Erlebe die kleinsten Details in 4K-Auflösung mit einer Bildwiederholrate von 120 Hz in kompatiblen Konsolenspielen dank der High-Bandwidth-HDMI-2.1-FRL-Technologie.
Genieße flüssige Bewegungen und zusätzliche Controller-Reaktionsfähigkeit bei Konsolenspielen mit Unterstützung für Variable Refresh Rate (VRR) und Auto Low Latency Mode (ALLM).
Mit der eARC-Kompatibilität hörst du jedes Detail, wenn Lautsprecher oder Dolby-Atmos-Soundbars angeschlossen sind.

| EAN | 0884116469711 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display-Beschichtung | Matt |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Rahmenloser Monitor | Ja |
| Display Auflösung | 3840 x 2160 (UHD 4K) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 360Hz |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 95 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | Display HDR 600 zertifiziert |
| Reaktionszeit | 0,5 ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync, NVIDIA® G-SYNC®-kompatibel |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter |
| Pixelgröße | 0,155 x 0,155 mm |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | USB 3.2 Gen. 1 – 3 Stk., USB Typ-C (mit Power Delivery) – 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk., HDMI 2.1 - 2 Stk., USB 3.2 Gen. 1 Typ-B - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~21° (zurück/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~20° (links), ~20° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | G |
| Stromverbrauch im Betrieb | 26W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,5W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Picture-by-Picture (PBP), Picture-in-Picture (PIP) |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel, HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Dell |
| HAN | 210-BNHT |