ASUS ROG Strix XG32WCMS
- EAN: 4711387497104
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 32"
- Display-Beschichtung: Matt
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Erleben Sie ein besseres Gaming-Erlebnis mit dem ROG Strix XG32WCMS Monitor, der perfekt für maximale Benutzerfreundlichkeit und Leistung entwickelt wurde. Genießen Sie volle Immersion in flüssiger, realistischer Grafik in 1440p-Auflösung, mit einer Bildwiederholfrequenz von bis zu 280 Hz (nativ) und einer blitzschnellen Reaktionszeit von 1 ms. Überwinden Sie Herausforderungen mühelos mit KI-basierten Funktionen und erweitern Sie Ihre Konnektivitätsoptionen mit dem vielseitigen Type-C-Port, der Ihnen eine führende und bequeme Verbindungsmethode bietet.

Mit dem ROG Strix XG32WCMS Monitor können Sie volle Immersion mit atemberaubender Präzision der visuellen Effekte genießen. Die gebogene Bildschirmtechnologie in Kombination mit der lebendigen 1440p-Auflösung und der Unterstützung von Display HDR400 bietet unvergleichliche Gaming- und Multimedia-Erlebnisse, die jedes Detail mit intensiven Farben und außergewöhnlicher Schärfe zum Leben erwecken.

Nahezu vollständig eliminierte Verzögerungen und Bewegungsunschärfe dank einer Bildwiederholfrequenz von 280 Hz (nativ) und einer blitzschnellen Reaktionszeit von 1 ms (von Grau zu Grau). Diese Kombination garantiert Flüssigkeit und Reaktionsfähigkeit während des Spiels und verschafft Ihnen einen Vorteil in schnellen Spielen wie First-Person-Shootern (FPS), Rennspielen und Echtzeit-Strategiespielen. Reagieren Sie sofort auf die auf dem Bildschirm angezeigte Aktion und geben Sie entscheidende Schüsse mit Zuversicht ab.

Genießen Sie ein Spiel ohne Tearing-Effekte dank der Unterstützung von FreeSync. Dies sorgt für ein flüssiges, synchronisiertes Bild durch die standardmäßig verfügbare Unterstützung der variablen Bildwiederholfrequenz (VRR). Darüber hinaus eliminiert die ELMB-SYNC-Technologie Geisterbilder und Tearing-Effekte, um ein scharfes Bild und eine hohe Bildrate während des Spiels zu gewährleisten. Die integrierte ASUS Variable Overdrive-Technologie passt die Overdrive-Einstellungen des Monitors dynamisch an, wenn die Bildrate schwankt, um in jedem Spiel optimale Ergebnisse zu erzielen.

Dieser Monitor zeichnet sich durch kompakte Abmessungen aus, die wertvollen Platz auf dem Schreibtisch sparen. Darüber hinaus verfügt er über eine praktische Telefonhalterung auf dem Standfuß, sodass Ihr Telefon immer in Reichweite ist und gleichzeitig über den Type-C-Port aufgeladen werden kann. Der ergonomisch gestaltete Standfuß ermöglicht die Anpassung des Neigungswinkels, die Drehung in der Horizontalen und die Drehung in der Vertikalen, sodass Sie leicht die ideale Betrachtungsposition für ganztägigen Komfort finden können. Zusätzlich ermöglicht die VESA-Kompatibilität die Wandmontage des Monitors, was noch mehr Flexibilität bietet.

Erleben Sie totale Immersion mit einer breiten Farbpalette, die 95% des kinoklassigen DCI-P3-Farbraums und 125% des sRGB-Farbraums abdeckt. Jeder Monitor durchläuft strenge Werkskontrollen, um eine hohe Farbgenauigkeit sowie realistische und fesselnde visuelle Erlebnisse zu gewährleisten.
Sie können Ihre Geräte einfach über eine breite Palette von Anschlüssen verbinden, darunter ein Type-C-Port, der den DP Alt-Modus für Videosignalausgabe und Stromversorgung unterstützt, ein DisplayPort 1.4 für hochauflösende und hochfrequente Verbindungen sowie ein HDMI-Port zum Anschließen von Spielkonsolen und anderen Multimedia-Geräten.
Dank der auf künstlicher Intelligenz basierenden GamePlus-Technologie analysiert der Monitor die auf dem Bildschirm angezeigte Szene in Echtzeit und passt das GamePlus-Fadenkreuz an, um die Zielgenauigkeit zu erhöhen. Zusätzlich hellt die Dynamic Shadow Boost-Funktion dunkle Bereiche auf, ohne helle Bereiche zu überbelichten, was in schwach beleuchteten Umgebungen klare Vorteile bietet.
Sie können die Monitoreinstellungen einfach mit der intuitiven DisplayWidget Center-Anwendung anpassen, wodurch die Notwendigkeit entfällt, physische Tasten zu verwenden. Passen Sie die Einstellungen mühelos für verschiedene Spiele und Anwendungen an.
| EAN | 4711387497104 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 32" |
| Display-Beschichtung | Matt |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Rahmenloser Monitor | Ja |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 280Hz |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 95 %, sRGB: 125 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | HDR 10 |
| Reaktionszeit | 1ms (GTG) |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync, FreeSync™ Premium |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,272 x 0,272 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 4000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Audioausgang – 1 Stk., HDMI 2.1 - 1 Stk., USB Typ-C (mit DisplayPort) – 1 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~20° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~35° (links), ~35° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Stromverbrauch im Betrieb | 31,4 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Stromkabel, DisplayPort-Kabel |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM09X0-B01970 |