Shure MV7i
- EAN: 0042406805407
- Befestigungssystem: 5/8"-Gewinde
- Wandlertyp: Dynamisch
- Verbindungsart: Kabelgebunden
- Anschluss: Jack TRS 3,5 mm - 1 Stk., USB typ. C - 1 Stk., XLR - 1 Stk.
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Werde Teil einer neuen Ära der Aufnahme mit dem intelligenten Mikrofon und Interface Shure MV7i. Das einzigartige USB-Mikrofon mit integriertem Audio-Interface macht das zweikanalige Aufnehmen auf Computern, Tablets und Smartphones viel einfacher. Schließe jedes XLR-Mikrofon oder Instrument über den Combo-Anschluss XLR & ¼" an und benötige nie wieder ein separates Audio-Interface. Verwalte deine Aufnahmen bequem mit den MOTIV-Apps. Genieße Broadcast-Qualität und fortschrittliche DSP-Funktionen. Das elegante, vollständig aus Metall gefertigte Gehäuse mit verstellbarem Montagehalter ist ideal für Creator, die einfache Lösungen und professionelle Leistung suchen.

Regelt dynamisch die Empfindlichkeit des Mikrofons basierend auf Abstand, Sprechlautstärke und Raumakustik, für klare, unterbrechungsfreie Aufnahmen.
Schließe ein dynamisches oder Kondensatormikrofon über XLR oder ¼" TS, TRS an. Genieße 24-Bit Digitalton bei 48 kHz, integrierte DSP-Funktionen, +60 dB Verstärkung und 48 V Phantomspeisung.
Verbessert das Signal des eingebauten Mikrofons sowie beliebiger XLR-Mikrofone und liefert Broadcast-Qualität durch Voice Isolation, Real-Time Denoiser, Digital Popper Stopper™ und einstellbaren Hall.
36-Bit LED-Touch-Panel mit Farbregler, personalisierbar mit der MOTIV Mix App. Zeigt Pegel, Pulsing oder feste Modi. Kann so eingestellt werden, dass es den Status des Mikrofons oder Kanals im Split- oder Mix-Modus anzeigt.
Standardmäßig Mixdown, das den Ton auf eine Mono-Spur zusammenführt, Multi-Track für zwei separate Mono-Spuren oder Stereo, das den Stereo-Eingang mit zusätzlicher Mikrofonübertragung beibehält.
Stelle DSP-Funktionen ein, erstelle deinen eigenen Klang und mische den Ton aus zwei Kanälen problemlos mit der MOTIV Mix™ und MOTIV Mobile App.
Shure Incorporated, 5800 West Touhy Avenue, Niles, IL 60714 USA, [email protected]
Polsound Sp. z o.o., ul. Brukowa 29, 05-092 Łomianki, Polen, [email protected]
| EAN | 0042406805407 |
|---|---|
| Befestigungssystem | 5/8"-Gewinde |
| Wandlertyp | Dynamisch |
| Verbindungsart | Kabelgebunden |
| Anschluss | Jack TRS 3,5 mm - 1 Stk., USB typ. C - 1 Stk., XLR - 1 Stk. |
| Abtastrate | 48 kHz / 24 Bit |
| Frequenzbereich | 50~16000Hz |
| Impedanz | 350 Ohm |
| Empfindlichkeit | - 33 dB |
| Stromversorgung | Phantom 48V, USB Typ C |
| Zusätzliche Informationen | MFi-Zertifikat |
| Farbe | Schwarz |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Shure |
| HAN | 010-03-677 |
| Tiefe [mm] | 90 |