MSI MAG 321CUPDF
- EAN: 4711377257060
- Bildschirmdiagonale: 31,5"
- Display-Beschichtung: Matt
- Display Typ: LED, Rapid VA
- Bildschirmtyp: Curved
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der MSI MAG 321CUPDF ist dein Monitor, wenn du auf höchste Zuverlässigkeit und Bildflüssigkeit setzt. Das Rapid VA-Panel mit 0,5 ms (GtG) Reaktionszeit eliminiert Bewegungsunschärfe und liefert dir klare Bilder. Im Dual-Mode wählst du zwischen 4K-Auflösung für maximale Schärfe oder niedrigeren Auflösungen mit höherer Bildwiederholrate für rasante FPS-Games. Die AI Dual Mode-Funktion passt automatisch die Einstellungen an und sorgt für nahtlose Übergänge zwischen den Modi. So passt sich der Monitor immer deinem Spielstil an.

Dank hoher Bildwiederholrate und minimaler 0,5 ms Reaktionszeit erlebst du ein durchgehend flüssiges Bild. AMD FreeSync™ Premium beseitigt Tearing und Ruckeln, damit dein Gameplay niemals ins Stocken gerät. Optix Scope ermöglicht präzises Zielen, und das intelligente Smart Crosshair passt sich dynamischen Szenen an. So behältst du in schnellen Spielen stets die Oberhand.
AI Vision verbessert die Bildschirmhelligkeit und Farbintensität, sodass dunkle Bereiche klarer werden. Mit VESA DisplayHDR 400 erweiterst du den Kontrastumfang und erhältst sattere Farben. So siehst du jedes Detail noch realistischer – ideal für Gaming und Multimedia.
Der intuitive 5-Wege-Joystick und ein Direktknopf für den Dual-Mode erlauben dir schnelle Anpassungen ohne umständliche Menüs. Mit dem Umschalten zwischen 24,5″ und 27″ Bildformat passt du die Bildgröße flexibel an dein Spiel an.
Die verstellbare Standfüßeinstellung von Höhe, Neigung und Drehung ermöglicht dir eine bequeme Bildschirmpositionierung. So schonst du Nacken und Rücken selbst bei langen Gaming-Sessions und spielst länger ohne Ermüdung.
Die Eye Care-Technologie reduziert blaues Licht, um Augenmüdigkeit zu verringern. Anti-Flicker eliminiert Bildschirmflimmern, damit du stundenlang spielen kannst, ohne Kopfschmerzen zu bekommen.
Die MSI MAG-Serie ist für militärische Haltbarkeit entwickelt, sodass dein Monitor auch bei intensivem Einsatz lange hält. Moderne Technologien garantieren stabile Performance unter allen Bedingungen. Der MSI MAG 321CUPDF ist bereit für jede Gaming-Herausforderung.
Micro-Star International Co., Ltd, No. 69, Lide St., Zhonghe Dist., New Taipei City 235, Taiwan, [email protected]
MSI Computer Europe BV., Europe B.V., Adresse: Churchilllaan 202, 5705 BK Helmond, Niederlande, e-mail: [email protected]
| EAN | 4711377257060 |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale | 31,5" |
| Display-Beschichtung | Matt |
| Display Typ | LED, Rapid VA |
| Bildschirmtyp | Curved |
| Rahmenloser Monitor | Ja |
| Display Auflösung | 3840 x 2160 (UHD 4K) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 320 Hz |
| Farbraumabbildung | Adobe RGB: 93 %, DCI-P3: 97 %, sRGB: 136 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | Display HDR 400 zertifiziert |
| Reaktionszeit | 0,5 ms (GTG Min.) |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ Premium |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,181 x 0,181 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 3000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 100.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., USB Typ-C (mit DisplayPort und Power Delivery) – 1 Stk., DisplayPort 1.4a - 1 Stk., HDMI 2.1 - 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | G |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Picture-by-Picture (PBP), Picture-in-Picture (PIP), Bildschirmkrümmung – 1500R |
| Mitgeliefertes Zubehör | Netzteil, Stromkabel, Kurzanleitung, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | MSI |