MSI MAG 325CQRXF E2
- EAN: 4711377231237
- Bildschirmdiagonale: 31,5"
- Display-Beschichtung: Matt
- Display Typ: LED, Rapid VA
- Bildschirmtyp: Curved
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Die MSI ARSENAL GAMING (MAG) Serie wurde entwickelt, um dir den Vorsprung zu verschaffen, den du brauchst, um das virtuelle Schlachtfeld zu dominieren. Inspiriert von der Robustheit militärischer Ausrüstung steht MAG für Zuverlässigkeit in jeder Spielsituation. Doch MAG ist nicht nur Leistung – das Design verkörpert Stärke und Widerstandskraft und bringt den unverkennbaren MAG-Stil zum Ausdruck.

MSI Gaming-Monitore verfügen über ein WQHD-Panel mit einer Auflösung von bis zu 2560×1440. Das 16:9-Format erlaubt dir, größere Spielszenen im Vergleich zu klassischen FHD-Panels zu sehen und sorgt für ein intensiveres Erlebnis. Mit 240 Hz Bildwiederholrate und 0,5 ms (GtG) Reaktionszeit bist du in schnellen Spielen wie Shootern, Kampfspielen, Rennsimulationen, Echtzeitstrategiespielen und Sporttiteln klar im Vorteil.
Der MSI Gaming-Monitor nutzt Adaptive Sync, um dir flüssige Grafiken zu bieten. Adaptive Sync synchronisiert die Bildwiederholrate deines Monitors mit deiner Grafikkarte, um Tearing und Ruckeln zu eliminieren. So genießt du ultra-flüssige und nahtlose visuelle Effekte.
Anti-Flicker- und Low-Blue-Light-Technologien sorgen für komfortable Bildwiedergabe, indem sie Flimmern und schädliches Blaulicht reduzieren. So kannst du länger spielen, ohne dass deine Augen ermüden.
Schließe eine PlayStation oder Switch per HDMI CEC an, um den Bildschirm mit deiner Konsole zu steuern und in optimierte Modi zu wechseln. Im MSI-Konsolenmodus unterstützt der Monitor außerdem VRR für ruckelfreies Gameplay ohne Qualitätsverlust.
Der HDR-ready MSI-Monitor liefert detailreiche Bilder, einen erweiterten Farbumfang und natürliche Darstellung, die näher an der Wahrnehmung des menschlichen Auges liegt. Er sorgt für ein hervorragendes Gaming- und Multimedia-Erlebnis mit lebendigen Farben und hoher Klarheit.
AI Vision hilft dir, Details in dunklen Bereichen zu erkennen und passt Helligkeit sowie Farbsättigung automatisch an. Das Fadenkreuz wechselt die Farbe für optimale Sichtbarkeit, und die integrierte Ziel-Lupe erlaubt dir mehrstufiges Zoomen per Shortcut – so behältst du stets den Überblick, egal welche Waffe du nutzt.
Micro-Star International Co., Ltd, No. 69, Lide St., Zhonghe Dist., New Taipei City 235, Taiwan, [email protected]
MSI Computer Europe BV., Europe B.V., Adresse: Churchilllaan 202, 5705 BK Helmond, Niederlande, e-mail: [email protected]
| EAN | 4711377231237 |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale | 31,5" |
| Display-Beschichtung | Matt |
| Display Typ | LED, Rapid VA |
| Bildschirmtyp | Curved |
| Rahmenloser Monitor | Ja |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 240Hz |
| Farbraumabbildung | Adobe RGB: 94 %, DCI-P3: 97 %, sRGB: 128 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | HDR ready |
| Reaktionszeit | 0,5ms |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 3.500:1 |
| Dynamischer Kontrast | 100.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., USB Typ-C (mit DisplayPort) – 1 Stk., DisplayPort 1.4a - 1 Stk., HDMI 2.0b - 2 Stk. |
| Lautsprecher | Nein |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~15° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~30° (links), ~30° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | G |
| Stromverbrauch im Betrieb | 33 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,3W |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Integrierter USB-HUB, Bildschirmkrümmung - 1000R, Integrierter USB-Hub |
| Mitgeliefertes Zubehör | Kurzanleitung, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | MSI |