Huami Amazfit Bip 6 Schwarz
- EAN: 6970100377842
- Gerätetyp: Smartwatch
- Serie: Amazfit Bip 6
- Display-Typ: Farbig, AMOLED
- Display Größe: 1,97"
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Amazfit Bip 6 łączy styl, funkcje i zaawansowaną technologię, aby sprostać Twoim codziennym wyzwaniom. Niezależnie od tego, czy skupiasz się na treningu, odpoczynku czy organizacji dnia, to urządzenie jest zawsze pod ręką. Zawsze gotowe, by pomóc zadbać o formę, zdrowie i wygodę w każdej sytuacji.

Der AMOLED-Display mit 1,97" Diagonale bietet eine hervorragende Bildqualität. Du kannst problemlos Trainingsdaten, Nachrichten oder Karten prüfen, sogar bei Sonnenlicht. Der Bildschirm reagiert blitzschnell auf Berührungen, was die Bedienung angenehm macht, egal ob beim Laufen oder im Fitnessstudio.
Die Uhr ermöglicht die ständige Überwachung von Herzfrequenz, Schlafqualität, Stresslevel und Blutsauerstoff. Mit BioTracker™ erhältst du präzise Daten in Echtzeit, um schnell reagieren und deine Gesundheit besser pflegen zu können. Alle Infos hast du immer griffbereit – ein Blick auf das Handgelenk genügt.
Über 140 Sportmodi ermöglichen die Verfolgung jeder Aktivität – vom Laufen, Schwimmen bis hin zu Herausforderungen wie HYROX Race. Das Gerät misst Tempo, Distanz, Kalorien und Puls, um dir bei der Erreichung deiner Ziele zu helfen. Egal auf welchem Niveau du bist, hier findest du etwas für dich.
Smartwatch ermöglicht das Annehmen und Tätigen von Anrufen via Bluetooth sowie das Lesen von Nachrichten und Benachrichtigungen aus sozialen Netzwerken. Bleib immer auf dem Laufenden – ohne das Telefon in die Hand zu nehmen. Komfort, den du beim Training, bei Treffen oder unterwegs schnell schätzen lernst.
Der Akku des Amazfit Bip 6 hält bis zu zwei Wochen bei einer Ladung. Vergiss tägliches Aufladen. Genieße zuverlässige Unterstützung über lange Tage, ohne Unterbrechungen und Sorgen um die Energie.
Die Zepp Coach™-Funktion und der intelligente Krafttraining-Modus bieten personalisierte Pläne, die sich an deine Fitness und Erholungsphase anpassen. Wähle ein Laufprogramm oder Krafttraining, verfolge deine Fortschritte und nutze die automatische Erkennung von Übungen – alles, um smarter zu trainieren, nicht härter.
Zepp Netherlands Trading B.V. Joop Gessinkweg 901 1114AB Amsterdam-Duhrendreht Holandia [email protected]
Zepp Netherlands Trading B.V. Joop Gessinkweg 901 1114AB Amsterdam-Duhrendreht Holandia [email protected]
| EAN | 6970100377842 |
|---|---|
| Gerätetyp | Smartwatch |
| Serie | Amazfit Bip 6 |
| Display-Typ | Farbig, AMOLED |
| Display Größe | 1,97" |
| Displayauflösung | 390 x 450 px |
| Verbindung | Bluetooth |
| Satellitennavigation | Ja |
| Betriebssystem | Zepp OS |
| Sensoren | Beschleunigungsmesser, Gyroskop, Pulsoximeter (SpO2), Herzfrequenzmesser, Lichtsensor |
| Aktivitätsarten | Aerobic, Badminton, Laufen, Gehen, Fitness, Gymnastik, Golf, Hockey, Skateboarden, Rollschuhlaufen, Radfahren, Yoga, Joggen, Basketball, Cricket, Marsch, Parkour, Fußball, Schwimmen, Jagd, Fitnessstudio, Indoor-Sport, Surfen, Kampfkunst, Schnelles Gehen, Tennis, Tischtennis, Multidisziplinärer Modus, Angeln, Rudern, Rudern, Klettern, Volleyball |
| Informationsfunktionen | Alarm, Wettervorhersage |
| Telefonfunktionen | Anrufe annehmen und ablehnen, Anruf-, SMS- und E-Mail-Benachrichtigungen |
| Aktivitäts-Tracking-Funktionen | Schlafüberwachung, Stressüberwachung, Herzfrequenzüberwachung |
| Multimedia-Funktionen | Spielerkontrolle |
| Weitere Funktionen | Atemübungen, Zyklus-Tracker für Frauen |
| Gehäuse und Verarbeitung | Aluminiumgehäuse, Plastikumschlag, Gehärtetes Glas, Eingebauter Lautsprecher, Eingebautes Mikrofon |
| Widerstand | Wasserdichtigkeit 5 ATM |
| Akku | Lithium-Ionen 340 mAh |
| Akkulaufzeit | bis zu 26 Tage im Energiesparmodus, bis zu 32 Tage GPS-Unterstützung im Tourmodus, bis zu 6 Tage bei normalem Gebrauch |
| Handgelenkumfang | 130 - 195 mm |
| Armbandtyp | Sportarmband |
| Armbandfarbe | Schwarz |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Kompatibilität | Smartphones mit Android 7.0 oder höher, Smartphones mit iOS 14.0 oder höher |
| Zusätzliche Informationen | 2 Bedientasten |
| Mitgeliefertes Zubehör | Ladestation |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Geschlecht | Universell |
| Garantieart | Standard |
| Hersteller | Amazfit |
| HAN | W2435EU1N |