Samsung Odyssey G8 S27FG810SUX G81SF
- EAN: 8806095977287
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display-Beschichtung: Matt
- Display Typ: QD-OLED
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Entdecke mehr mit dem 4K QD-OLED-Display, das durch Klarheit und Schärfe der Details beeindruckt. Jede Spielsituation wird lebendig, deutlich und voller Tiefe. Tiefes Schwarz und lebendige Farben mit VESA DisplayHDR TrueBlack 400 machen das Bild realistischer. Mit einer Bildwiederholrate von 240 Hz und einer Reaktionszeit von 0,03 ms ist jedes Spiel flüssig und reaktionsschnell. AMD FreeSync Premium Pro eliminiert Verzögerungen und Tearing, sodass du in schnellen Spielen die Oberhand behältst.

Tauche ein ins Spiel ohne Ablenkungen dank der Glare Free-Beschichtung. Diese Technologie reduziert Reflexionen um 54 % effektiver als Standardlösungen. So siehst du mehr, reagierst schneller und besiegst deine Gegner effektiv. Für flüssiges Gameplay sorgt die Synchronisation mit deiner Grafikkarte via AMD FreeSync Premium Pro. Jede Bewegung wird klar und natürlich dargestellt, ohne Ruckeln oder Verzögerungen.

Samsung OLED Safeguard+ schützt den Bildschirm vor Einbrennen, während das fortschrittliche Kühlsystem fünfmal effektiver arbeitet als herkömmliche Graphitplatten. Pulsierende Wärmerohr aktiv verteilt die Wärme aktiv und hält die optimale Temperatur. Thermische Algorithmen erkennen Überhitzung vorher und passen die Helligkeit in Echtzeit an. Logo- und Taskleisten-Erkennung reduzieren deren Helligkeit, um Schäden am Panel zu vermeiden. Zusätzlich dimmt der automatische Bildschirmschoner den Bildschirm nach 10 Minuten Inaktivität ab.

Schlankes Metallgehäuse zieht alle Blicke auf sich und verleiht jedem Gaming-Arbeitsplatz Eleganz. Das Gehäuse aus echtem, thermisch behandeltem Metall wirkt modern und robust. Die CoreSync-Technologie sorgt dafür, dass die Farben des Spiels in die Realität übertragen werden und eine fesselnde Atmosphäre schaffen. Mit CoreLighting+ kannst du eigene Beleuchtungsmodi einstellen und die Stimmung an deine Laune anpassen. Dieser Monitor ist mehr als nur ein Gerät – er ist ein Stil-Statement.

Der ergonomische Standfuß ermöglicht es, den Monitor genau nach deinen Wünschen einzustellen. Du kannst die Höhe verstellen, den Bildschirm drehen, neigen und seitlich schwenken. Diese Flexibilität erhöht den Komfort und reduziert die Ermüdung, auch bei langen Spielsitzungen. So kannst du dich voll auf das Spiel konzentrieren, ohne Ablenkungen. Der Samsung Odyssey G8 passt sich dir an.

| EAN | 8806095977287 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display-Beschichtung | Matt |
| Display Typ | QD-OLED |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Rahmenloser Monitor | Ja |
| Display Auflösung | 3840 x 2160 (UHD 4K) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 240Hz |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | HDR 10+, Display HDR True Black 400 zertifiziert |
| Reaktionszeit | 0,03 ms (GTG) |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ Premium Pro |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 2 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk., HDMI 2.1 - 2 Stk., USB 3.2 Gen. 1 Typ-B - 1 Stk. |
| Lautsprecher | Nein |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~2° (vorwärts/unten), ~25° (hinten/oben) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~30° (links), ~30° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | G |
| Stromverbrauch im Betrieb | 45 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,5W |
| Farbe | Schwarz und Silber |
| Zusätzliche Informationen | RGB-LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Netzteil, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Samsung |
| HAN | LS27FG810SUXEN |