OUTLET LG UltraGear 27G850A-B
- EAN: 8806096384336
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, Nano IPS Black
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Im Outlet kannst du ein Produkt aus Rücksendung, aus Reparatur im autorisierten Service, aus der Ausstellung, von Promotion-Events oder aus Tests kaufen.
Du erhältst ein geprüftes Produkt aus offizieller Distribution, das wir aus verschiedenen Gründen nicht als fabrikneu verkaufen können. Dennoch kaufst du es günstiger als dasselbe Produkt als Neuware. So sparst du und bekommst trotzdem ein Produkt mit Garantie und technischem Support. Angaben zur Garantiedauer findest du in der Produktspezifikation.
Outlet-Produkte sind nicht mit Herstelleraktionen kombinierbar.
Der 27-Zoll-Monitor mit 4K-Auflösung und einer Bildwiederholfrequenz von 240 Hz bietet im Lieblingsformat der Gamer ein herausragendes Erlebnis – insbesondere für Fans von FPS-Titeln. Die Reaktionszeit von 1 ms und das Nano IPS Black Panel verschaffen dir selbst in den dunkelsten Gefechten einen entscheidenden Vorteil.

Erobere jedes Schlachtfeld mit Nano IPS Black, außergewöhnlichem Kontrast und Deep Black Pro-Technologie. Die präzise, blockbasierte Helligkeitssteuerung vertieft dunkle Bereiche und verstärkt helle, um atemberaubende Details hervorzuheben und jeden Spielmoment intensiver erlebbar zu machen.

Unser Gaming-Monitor deckt ein breites Farbspektrum ab – 99 % (typ.) des DCI-P3-Farbraums – und liefert dank VESA DisplayHDR 600 eine hohe Farbtreue für ein realistisches Gaming-Erlebnis.

Die LG Live Color Low Blue Light-Technologie mit TÜV Rheinland-Zertifizierung schützt die Augen vor blauem Licht, indem sie Hardware- und Software-RGB-Anpassungen kombiniert – und dabei dennoch lebendige Farben bewahrt.

LG Electronics Inc., LG Twin Towers, 128 Yeoui-daero, Bezirk Yeongdeungpo, Seoul 07336, Republik Korea
LG Electronics Polska Sp. z o.o. mit Sitz in Warschau, ul. Wołoska 22, 02-675 Warschau, E-Mail: [email protected]
| EAN | 8806096384336 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, Nano IPS Black |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Rahmenloser Monitor | Ja |
| Display Auflösung | 3840 x 2160 (UHD 4K) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 480 Hz [FHD], 240 Hz [4K] |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | Display HDR 600 zertifiziert, HDR 10 |
| Reaktionszeit | 1ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync, FreeSync™ Premium Pro, NVIDIA® G-SYNC®-kompatibel |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,155 x 0,155 mm |
| Helligkeit | 450 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 2.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 2 Stk., DisplayPort 2.1 – 1 Stk., HDMI 2.1 - 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~15° (hinten/oben), ~8° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~30° (links), ~30° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Black Stabilizer, Crosshair, Dynamic Action Sync, RGB-LED-Hintergrundbeleuchtung |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Netzteil, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Sicherheitshinweise, USB-A -> USB-B-Kabel |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | LG |
| HAN | 27G850A-B.AEU |