MSI MAG CoreFrozr AA13 120mm
- EAN: 4711377345743
- Kühlsystem: Aktiv
- Kompatibilität: 1700, AM4, AM5, 1851
- Heatpipes: 4 x 6 mm
- Anzahl der Lüfter: 1x 120 mm
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.MSI MAG CoreFrozr AA13 ist eine kompakte und leistungsstarke Luftkühlung für Prozessoren, die für einen stabilen Betrieb auch bei hoher Belastung entwickelt wurde. Ausgestattet mit einem 120 mm Lüfter und fortschrittlicher Heatpipe-Technologie sorgt sie für eine hohe Kühlleistung bei gleichzeitig geringem Geräuschpegel. Das ist die perfekte Wahl für Gamer und Enthusiasten, die Zuverlässigkeit in elegantem Design suchen.

Dank vierer 6 mm Heatpipes leitet die MSI MAG CoreFrozr AA13 die Wärme vom Prozessor effektiv ab und sorgt für stabile Temperaturen, auch bei anspruchsvollen Aufgaben. Kompatibel mit modernen CPU-Sockeln wie AM4 und AM5, ist sie eine vielseitige Lösung für viele Konfigurationen. Damit arbeitest du lange und zuverlässig mit deinem Computer.

Der 120 mm Lüfter läuft zwischen 510 und 2070 U/min, sodass du die Kühlleistung an die aktuellen Bedürfnisse anpassen kannst. Der maximale Geräuschpegel beträgt nur 30,1 dB, wodurch die Kühlung im Alltag kaum hörbar bleibt. Perfekt für alle, die Ruhe und Komfort bei der Arbeit am Computer schätzen.

MSI MAG CoreFrozr AA13 zeichnet sich durch kompakte Maße und eine robuste Konstruktion aus, sodass sie in den meisten Gehäusen leicht Platz findet. Das langlebige Design und der präzise gestaltete Kühler garantieren eine lange Lebensdauer. Eine zuverlässige, ästhetische und funktionale Lösung für jede PC-Konfiguration.

Micro-Star International Co., Ltd No. 69, Lide St., Zhonghe Dist., New Taipei City 235, Taiwan; [email protected]
MSI Computer Europe B.V., Adresse: Churchilllaan 202, 5705 BK Helmond, Niederlande, E-Mail: [email protected]
| EAN | 4711377345743 |
|---|---|
| Kühlsystem | Aktiv |
| Kompatibilität | 1700, AM4, AM5, 1851 |
| Heatpipes | 4 x 6 mm |
| Anzahl der Lüfter | 1x 120 mm |
| Drehzahlregelung | PWM |
| Drehzahl | 510 - 2070 U/min |
| Max. Geräuschpegel | 30,1 dB |
| Maximaler Luftdurchsatz | 62,6 CFM |
| Lüftergröße | 120 x 120 x 25 mm |
| Anschluss | 4-Pin-PWM |
| Beleuchtung | ARGB |
| TDP (Thermal Design Power) | 240 W |
| Farbe | Schwarz |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | MSI |
| HAN | 306-7ZWHA11-L80 |