be quiet! Pure Loop 3 LX 360mm 3x120mm
- EAN: 4260052193204
- Kühlsystem: Wasser
- Kompatibilität: 1150, 1151, 1155, 1200, 1700, AM4, AM5, 1851
- Kühlkörpergröße: 397 x 120 x 52 mm
- Material des Kühlkörpers: Aluminium
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Leistungsstarke Kühlung dank des Wasserkühlungssystems be quiet! Pure Loop 3 LX. Entwickelt für Computer-Enthusiasten, sorgt sie für optimale Betriebstemperaturen, selbst bei anspruchsvollsten Aufgaben. Dank innovativem Design und hochwertigen Materialien wird jeder Bestandteil perfekt geregelt, was die Langlebigkeit und Stabilität des gesamten Systems erhöht.
Pure Loop 3 LX bietet einen beeindruckenden maximalen Luftstrom von bis zu 105 CFM, was eine effektive Ableitung der Wärme von den Komponenten ermöglicht. Dank fortschrittlicher Wasserkühlungstechnologie und drei 120-mm-Lüftern kannst du sicher sein, dass dein System auch bei intensiver Nutzung optimale Temperaturen hält.
Die Kühlung be quiet! Pure Loop 3 LX arbeitet äußerst leise, mit einem maximalen Geräuschpegel von nur 36,9 dB. Dank PWM-Technologie und Rifle Bearing laufen die Lüfter ruhig und effizient, was den Komfort beim Arbeiten oder Spielen deutlich erhöht. Genieße eine stabile Systemleistung, ohne dich durch Lärm gestört zu fühlen.
be quiet! Pure Loop 3 LX bietet nicht nur Leistung, sondern auch Stil. Die Kühlung ist mit beeindruckender ARGB-Beleuchtung ausgestattet, die du einfach an deine Vorlieben anpassen kannst. Dank des universellen schwarzen Designs und des modernen Looks passt sie in jedes Computergehäuse und verleiht ihm einen besonderen Charakter und Ästhetik.
Listan GmbH, Wilhelm-Bergner-Str. 11c, 21509 Glinde, Deutschland
Listan Poland sp. z o.o., Astrum Business Park, Łopuszańska 95, 02-457 Warschau, Polen; [email protected]
| EAN | 4260052193204 |
|---|---|
| Kühlsystem | Wasser |
| Kompatibilität | 1150, 1151, 1155, 1200, 1700, AM4, AM5, 1851 |
| Kühlkörpergröße | 397 x 120 x 52 mm |
| Material des Kühlkörpers | Aluminium |
| Anzahl der Lüfter | 3x 120 mm |
| Drehzahlregelung | PWM |
| Drehzahl | bis 2100 U/min |
| Lagertyp | Gewehrlager |
| Max. Geräuschpegel | 36,9 dB |
| Maximaler Luftdurchsatz | 105 CFM |
| Lüftergröße | 120 x 120 x 25 mm |
| Anschluss | 4-PIN-PWM + 3-PIN-ARGB |
| Versorgungsspannung | 12 V |
| Versorgungsstrom | 0,45 A |
| Beleuchtung | ARGB |
| MTBF Lebensdauer | 60.000 Std. |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | PWM-Splitterkabel 1 auf 2, Intel & AMD Montagekit |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | be quiet! |
| HAN | BW031EU |