Logitech Astro A20 X Schwarz
- EAN: 5099206133334
- Verwendungszweck des Produkts: Gaming
- Verbindung: Kabellos
- Verbindungsart: Bluetooth 5.3, Lightspeed
- Kopfhörertyp: On-Ear, Geschlossen
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Wireless-Kopfhörer Logitech A20 X sind eine Lösung für Gamer, die Komfort und moderne Funktionen schätzen. Das Modell Logitech A20 X ermöglicht dank der mitgelieferten Basisstation den Wechsel zwischen verschiedenen Systemen über die PLAYSYNC AUDIO-Technologie, sodass du mit einem Paar Kopfhörer mehrere Geräte nutzen kannst. Das leichte Design mit weniger als 300 g Gewicht sorgt dafür, dass du stundenlang spielen kannst, ohne dich müde zu fühlen. Das hochwertige Mikrofon mit Blue VO!CE-Funktion garantiert klare Kommunikation mit deinem Team. Logitech A20 X bietet auch Personalisierung durch die beeindruckende LIGHTSYNC RGB-Beleuchtung mit 16,8 Millionen Farben.

Wireless-Kopfhörer Logitech A20 X mit der mitgelieferten Basisstation nutzen die PLAYSYNC AUDIO-Technologie, die es dir ermöglicht, zwischen zwei Systemen zu wechseln, ohne das Equipment zu wechseln. Damit kannst du zwischen Xbox, Nintendo Switch, PS5 und PC mit nur einem Knopfdruck wechseln. Diese Lösung bietet dir große Freiheit und Komfort im Alltag. Die Kopfhörer A20 X gewährleisten eine stabile Verbindung, egal welches Gerät du benutzt.

Logitech A20 X sind ultraleicht gebaut, sodass du stundenlang spielen kannst, ohne Unbehagen zu verspüren. Das Gewicht unter 300 g sorgt dafür, dass das Set den Kopf auch bei langen Sessions nicht belastet.
Die verwendeten Materialien sind auf Langlebigkeit und Komfort ausgelegt. Außerdem garantiert Logitech A20 X eine stabile Passform, sodass du dich ganz auf das Spiel konzentrieren kannst.

Wireless-Kopfhörer Logitech A20 X sind mit 40-mm PRO-G Audio Treibern ausgestattet, die klaren und satten Klang liefern. Dank der Live Edge-Technologie hörst du jeden Detail, was besonders bei präzisen Spielen wichtig ist.
Das Mikrofon mit einer Frequenz von 48 kHz arbeitet mit der Blue VO!CE-Funktion zusammen, um kristallklare Kommunikation zu gewährleisten. Du kannst die Audioeinstellungen personalisieren, um sie an deine Vorlieben anzupassen. Logitech A20 X ermöglicht es dir, realistischen Klang zu genießen und störungsfrei zu kommunizieren.

Der kabellose Logitech A20 X Kopfhörer verfügt über LIGHTSYNC RGB-Beleuchtung, die 8 Zonen und 16,8 Millionen Farben umfasst. Damit kannst du das Aussehen der Kopfhörer an deinen Stil anpassen und eine besondere Atmosphäre beim Spielen schaffen.
Der Zugriff auf die G HUB-App und die mobile App ermöglicht eine vollständige Personalisierung der Toneinstellungen, inklusive eines 10-Band-Equalizers. Mit dem MixAmp kannst du außerdem das Gleichgewicht zwischen Spiel- und Chat-Audio auf PC und Xbox steuern.

| EAN | 5099206133334 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Gaming |
| Verbindung | Kabellos |
| Verbindungsart | Bluetooth 5.3, Lightspeed |
| Kopfhörertyp | On-Ear, Geschlossen |
| Faltbare Konstruktion | Nein |
| Audiosystem | Stereo 2.0 |
| Geräuschreduzierung | Nein |
| Kopfhörerfrequenzbereich | 20~20000Hz |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Eingebautes Mikrofon | Ja, am Kopfhörer |
| Abnehmbares Mikrofon | Ja |
| Mikrofoncharakteristik | Omnidirektional |
| Mikrofonfrequenzbereich | 70~20000Hz |
| Anschluss | USB Typ.-C - 1 szt. |
| Reichweite | bis 30 m |
| Stromversorgung | Eingebauter Akku |
| Max. Betriebszeit | bis zu 90 h |
| Kompatibilität | Nintendo Switch, PlayStation 5, Xbox Series S, Xbox Series X, Windows |
| Angewandte Technologien | Blaue Stimme, PLAYSYNC Audio |
| Zusätzliche Informationen | Spezielle Anwendung, Verstellbares Kopfbügel, Mikrofon-Stummschalter, Umgebungsgeräuschunterdrückung im Mikrofon, RGB-LED-Hintergrundbeleuchtung, Steuertasten am Kopfhörer |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-C-Kabel - 2 Stk., PLAYSYNC Basisstation |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Logitech |
| HAN | 939-002247 |