OUTLET - ASUS TUF Gaming VG34VQL3A
- EAN: 4711387184592
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 34"
- Display-Beschichtung: Matt
- Display Typ: LED, VA
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Im Outlet kannst du ein Produkt aus Rücksendung, aus Reparatur im autorisierten Service, aus der Ausstellung, von Promotion-Events oder aus Tests kaufen.
Du erhältst ein geprüftes Produkt aus offizieller Distribution, das wir aus verschiedenen Gründen nicht als fabrikneu verkaufen können. Dennoch kaufst du es günstiger als dasselbe Produkt als Neuware. So sparst du und bekommst trotzdem ein Produkt mit Garantie und technischem Support. Angaben zur Garantiedauer findest du in der Produktspezifikation.
Outlet-Produkte sind nicht mit Herstelleraktionen kombinierbar.
VA-Panel mit einer Bildschirmdiagonale von 34 Zoll und einer UWQHD-Auflösung
Gebogenes Display mit einem Krümmungsradius von 1500R
Bildwiederholfrequenz von 180 Hz
Reaktionszeit von 1 ms
AMD FreeSync Premium Pro-Technologie
Ergonomischer Standfuß
Anschlüsse: HDMI 2.0, DisplayPort 1.4, USB
Der ASUS TUF Gaming VG34VQL3A ist der ultimative Monitor für Gamer. Dank seiner blitzschnellen Reaktionszeit bietet er dir den entscheidenden Vorteil im Spielgeschehen. Die herausragende Bildqualität und die flüssige Darstellung ziehen dich mitten hinein ins Geschehen.
Das beeindruckende 180-Hz-Refresh-Rate des Bildschirms eliminiert Verzögerungen und Bewegungsunschärfe-Effekte. Dadurch erhältst du einen Vorteil gegenüber deinen Gegnern in Spielen wie FPS-Shootern, Rennspielen, Echtzeitstrategien und Sportspielen. Die ultraschnelle Refresh-Rate sorgt für unglaublich flüssiges Gameplay, selbst bei maximalen Grafikeinstellungen. Du kannst sofort auf das auf dem Bildschirm angezeigte Geschehen reagieren.
Die 1500R-Krümmung gewährleistet, dass jeder Punkt auf dem Bildschirm in gleicher Entfernung zu deinen Augen liegt. Dadurch wird ein noch angenehmeres Seherlebnis erreicht - selbst bei langem Gebrauch. Du kannst das Bild auch aus extremen Blickwinkeln genießen, mit weniger Bildverzerrung und reduziertem Farbverschiebungseffekt beim Spielen und Filme schauen.
Die Technologie AMD FreeSync Premium Pro wird von ASUS ROG Swift PG27UQR verwendet, um ein flüssiges Bild auf dem Bildschirm während des Spiels zu gewährleisten. Die Funktionsweise von AMD FreeSync Premium Pro besteht darin, die Bildwiederholfrequenz des Monitors mit der Anzahl der von der AMD-Grafikverarbeitungseinheit erzeugten Frames zu synchronisieren, um Bildschirmriss oder -stottern zu beseitigen.
Der ASUS TUF Gaming VG34VQL3A verwendet HDR-Technologie, um lebendigere Farben und ein höheres Kontrastniveau im Vergleich zu herkömmlichen Monitoren zu bieten.
Sie können jetzt aus mehreren HDR-Modi wählen, um die Leistung des Monitors bei der Wiedergabe von HDR-Inhalten an den aktuellen Betrachtungsszenario anzupassen.
| EAN | 4711387184592 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 34" |
| Display-Beschichtung | Matt |
| Display Typ | LED, VA |
| Bildschirmtyp | Curved |
| Rahmenloser Monitor | Ja |
| Display Auflösung | 3440 x 1440 (UWQHD) |
| Bildformat | 21:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 180Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 125 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | HDR 10 |
| Reaktionszeit | 1ms (GTG) |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ Premium Pro, FreeSync Premium Pro |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,232 x 0,232 mm |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 4000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., USB 3.2 Gen. 2 – 3 Stk., DisplayPort 1.4 - 2 Stk., HDMI 2.0 - 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~20° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~10° (links), ~10° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Stromverbrauch im Betrieb | 28 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Integrierter USB-HUB, Bildschirmkrümmung – 1500R |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Sicherheitshinweise, USB-B -> USB-A-Kabel |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | ASUS |
| HAN | 90LM06F0-B02E70 |