Logitech G733 Lightspeed schwarz
- EAN: 5099206088719
- Verwendungszweck des Produkts: Gaming
- Verbindung: Kabellos
- Verbindungsart: Funkverbindung
- Kopfhörertyp: On-Ear, Geschlossen
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Die Logitech G733 sind kabellose Gaming-Kopfhörer in Schwarz für alle, die sich ausdrücken möchten. Die leichte Bauweise und die kabellose Verbindung bieten dir Freiheit und Komfort. Ausgestattet mit Raumklang, Stimmfiltern und fortschrittlicher Beleuchtung, siehst du nicht nur gut aus, sondern klingst auch fantastisch und spielst stilvoller als je zuvor. Das abnehmbare Mikrofon mit Discord-Zertifizierung sorgt für klare Sprachübertragung.
Passe den Look des G733 an deine Bedürfnisse und Stimmung an, indem du optionale, farbige Accessoires wie wendbare Kopfbügel und Mikrofonabdeckungen kaufst.
Die Logitech G733 Kopfhörer sind mit PRO-G-Treibern ausgestattet, die alle Töne präzise wiedergeben. Der Raumklang der neuen Generation DTS Headphone 2.0 lässt dich tiefer in das Spiel eintauchen.
Die LIGHTSPEED-Technologie in den Logitech G733 Kopfhörern bietet über 29 Stunden Akkulaufzeit und bis zu 20 Meter zuverlässige kabellose Freiheit. Ohne störende Kabel kannst du dich voll auf das Spiel, die Musik oder den Film konzentrieren und die Freiheit einer zuverlässigen kabellosen Verbindung genießen.
| EAN | 5099206088719 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Gaming |
| Verbindung | Kabellos |
| Verbindungsart | Funkverbindung |
| Kopfhörertyp | On-Ear, Geschlossen |
| Audiosystem | Stereo 2.0 |
| Geräuschreduzierung | Nein |
| Kopfhörerfrequenzbereich | 20~20000Hz |
| Kopfhörerimpedanz | 39 Ω |
| Kopfhörerempfindlichkeit | 87,5 dB |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Eingebautes Mikrofon | Ja, am Kopfhörer |
| Mikrofoncharakteristik | Einweg |
| Anschluss | USB Typ-C - 1 Stk. |
| Reichweite | bis 20 m |
| Max. Betriebszeit | bis zu 29 h (bei ausgeschalteter Hintergrundbeleuchtung) |
| Kompatibilität | PlayStation, Windows, MacOS |
| Ohrpolstermaterial | Schaum, Stoff |
| Zusätzliche Informationen | LED-Beleuchtung an den Ohrmuscheln |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Empfänger, USB-C-USB-A-Kabel |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Logitech |
| HAN | 981-000864 |