Philips 275E2FAE/00
- EAN: 8712581767648
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Egal, ob du den Monitor zu Hause oder im Büro verwendest, es ist wichtig, auf den Komfort deiner Augen zu achten. Der Philips 275E2FAE/00 Bildschirm bietet nicht nur ausreichend Arbeitsplatz für bequemes Arbeiten, sondern hat auch eine hohe Auflösung. Dadurch eignet er sich hervorragend für die Eingabe von Daten in Programmen sowie für das Anschauen von Filmen. Darüber hinaus ist das moderne Design des Geräts eine elegante Ergänzung für jeden Arbeitsplatz.
Was auch immer auf dem Bildschirm wichtig ist, kannst du auf einem IPS-Panel erkennen, unabhängig von dem Blickwinkel, unter dem du es betrachtest. Dadurch kannst du problemlos deinen Bildschirm einem breiteren Publikum präsentieren, wenn du Projekte vorstellst oder Filme ansiehst. Darüber hinaus gibt das IPS-Panel die Farben hervorragend wieder und bietet eine hohe Dynamik, die von Spielern und Kinoliebhabern geschätzt wird
Der Philips 275E2FAE/00 Monitor, der auch für Spiele geeignet ist, mit einer MPRT-Reaktionszeit von 1 ms eliminiert effektiv Bildunschärfe und unscharfe Bewegungssequenzen. Darüber hinaus bietet er klare und präzise visuelle Effekte und erhöht den Spaß am Spielen.
Spielen sollte für dich nicht bedeuten, zwischen einer instabilen Spielabwicklung und unvollständigen Bildern wählen zu müssen. Dank der AMD FreeSync™-Technologie kannst du ein flüssiges Bild ohne Verzerrungen bei praktisch jeder Bildrate und einer extrem schnellen Reaktionszeit genießen.
Speziell von Philips entwickelt, um deine Gesundheit und dein Wohlbefinden zu fördern, reduziert der LowBlue-Modus die Emission schädlichen blauen Lichts mithilfe intelligenter Software.
Die Philips Flicker-free-Technologie verwendet eine neue Lösung, um die Helligkeit zu korrigieren und das Flimmern zu reduzieren, was dir mehr Komfort beim Betrachten bietet.
Die SmartContrast-Technologie von Philips analysiert den auf dem Bildschirm angezeigten Inhalt und passt automatisch Farben und Helligkeit an. Der Bildkontrast wird dynamisch reguliert, um digitale Bilder und Filme sowie dunkle Farben in Spielen bestmöglich wiederzugeben. Im Energieeinsparmodus werden Kontrast und Helligkeit so eingestellt, dass der Inhalt von Büroanwendungen korrekt angezeigt wird und gleichzeitig der Energieverbrauch reduziert wird.
| EAN | 8712581767648 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 115 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 1 ms (MPRT) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,233 x 0,233 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | Mega ∞ |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DisplayPort 1.2 – 1 Stk., Audioeingang – 1 Stk., DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., HDMI 1.4 - 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 3W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Stromverbrauch im Betrieb | 26W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,5W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kabelhalterung, Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), ZeroFrame-Design, SmartContrast-Technologie, SmartImage-Technologie |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Netzteil, Kurzanleitung, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Philips |
| HAN | 275E2FAE/00 |