DJI RC Pro 2
- EAN: 6937224110328
- Kompatibilität: DJI Mini 4 Pro, DJI Air 3, DJI Air 3S, DJI Mavic 4 Pro
- Bildschirm: 7", Touch
- Steuerung: 2 Analogsticks, 6 Knöpfe, 2 Knöpfe
- Verbindung: Bluetooth 5.2, WLAN (2,4 und 5,8 GHz)
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Verschwende keine Zeit mit Geräten, die dich einschränken! DJI RC Pro 2 ist die Antwort auf die Bedürfnisse von Kreativen, die mehr wollen – mehr Kontrolle, mehr Qualität, mehr Freiheit. Das leistungsstarke 7-Zoll-Mini-LED-Display mit hoher Helligkeit sorgt für ein klares Bild selbst bei starker Sonneneinstrahlung, und der drehbare Bildschirm passt sich automatisch an den Gimbal an, sodass du sofort im Hochformat filmen kannst – fertige Aufnahmen für Reels und Stories hast du im Handumdrehen. Der Controller lässt sich in wenigen Sekunden aufklappen und einschalten, und die Hochleistungsantennen sorgen für eine zuverlässige Übertragung unter allen Bedingungen. Das eingebaute Mikrofon und die Kompatibilität mit DJI Mic geben dir volle Kontrolle über den Ton. Mit 128 GB Speicher, 4 Stunden Betriebszeit und ohne Kompromisse.

Der DJI RC Pro 2 Controller verfügt über ein 7-Zoll-Mini-LED-Display mit konstanter Helligkeit von 1600 Nits und Spitzenwerten bis zu 2000 Nits, sodass du auch bei direkter Sonneneinstrahlung arbeiten kannst. Der Kontrast von 1.000.000:1 und 98 % Abdeckung des DCI-P3-Farbraums sorgen für eine beeindruckende Farbtiefe.
Zudem ermöglicht die Unterstützung von 10-Bit-HDR, D-Log, D-Log M und HLG dir, bereits beim Vorschau eine professionelle Optik zu erzielen. Alles, was du auf dem Bildschirm siehst, ist eine genaue Wiedergabe dessen, was die Kamera des Drohnen aufnimmt. Mit dem DJI RC Pro 2 sieht jede Szene aus wie aus einem Filmset.

Mit dem DJI RC Pro 2 musst du keine Zeit mit Vorbereitungen verschwenden – einfach den Controller aufklappen, und das Gerät schaltet sich automatisch ein. Die Steuerknüppel bewegen sich sanft mit dem Bildschirm, sodass du sofort Zugriff auf die Steuerung hast.
Verstellbare Halterungen ermöglichen es, den Blickwinkel unabhängig von deiner Körperhaltung anzupassen. Wenn du den Bildschirm zusammenklappst, wechselt der Controller automatisch in den Energiesparmodus und wacht im Bruchteil einer Sekunde wieder auf. Arbeiten in dynamischen Situationen war noch nie so reibungslos.

Die Steuerungseinheit DJI RC Pro 2 ist kompatibel mit vielen DJI-Drohnen wie DJI Mavic 4 Pro, DJI Mini 4 Pro, DJI Air 3 und DJI Air 3S. Dank der DJI O4+ Technologie kannst du auf eine stabile Videoübertragung in 10-Bit-HDR und eine Reichweite von bis zu 15 km zählen.
Zudem aktualisiert der Controller automatisch den Rückkehrpunkt, wenn du dich z.B. mit der Drohne in einem Fahrzeug bewegst. Mit dem integrierten Flugsimulator kannst du außerdem üben, ohne Risiko. Das ist das perfekte Werkzeug für Profis und Einsteiger.

Der DJI RC Pro 2 ermöglicht Livestreams, Bearbeitung und Veröffentlichung direkt vom Gerät. Das eingebaute Mikrofon sorgt für klaren Ton, und bei Bedarf kannst du das separat erhältliche DJI Mic anschließen. Über den HDMI-Anschluss kannst du das Bild auch auf einem großen Bildschirm ohne Interface anzeigen lassen.
Ergonomische Drehknöpfe und 5D-Tasten erlauben eine schnelle Einstellung der Parameter, sogar mit Handschuhen. Außerdem hast du 128 GB Speicher und die Möglichkeit, ihn mit einer microSD-Karte zu erweitern – alles, was du für eine reibungslose Arbeit brauchst.

DJI Sky City, Nr. 55 Xianyuan Road, Bezirk Nanshan, Shenzhen, China, +31 20 654 5202
DJI Europe B.V., Bijdorp-Oost 6, 2992LA Barendrecht, Niederlande, [email protected]
| EAN | 6937224110328 |
|---|---|
| Kompatibilität | DJI Mini 4 Pro, DJI Air 3, DJI Air 3S, DJI Mavic 4 Pro |
| Bildschirm | 7", Touch |
| Steuerung | 2 Analogsticks, 6 Knöpfe, 2 Knöpfe |
| Verbindung | Bluetooth 5.2, WLAN (2,4 und 5,8 GHz) |
| Reichweite | 15 km |
| Navigationssysteme | BeiDou, Galileo, GPS |
| Akku | 3100 mAh x2 (Lithium-ion) |
| Betriebszeit | Bis zu 4 Stunden |
| Zusätzliche Informationen | Eingebautes Mikrofon, Eingebauter Lautsprecher, MicroSD-Kartenleser, Unterstützung für microSD-Karten mit einer Kapazität von bis zu 128 GB, HDMI-Anschluss, USB-C-Anschluss, Ekran Mini-LED, 128 GB eingebauter Speicher, Maximale Bildschirmhelligkeit: 2000 Nits |
| Version | RC Pro 2 |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | DJI |
| HAN | CP.RC.00000046.01 / 6937224110328 |
| Tiefe [mm] | 182 |