be quiet! Silent Wings 4 140mm PWM High speed
- EAN: 4260052188897
- Größe: 140 x 140 mm
- Drehzahl: 1900 U/min |
- Max. Geräuschpegel: 29,3 dB
- Maximaler Luftdurchsatz: 78,4 CFM
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der be quiet! Silent Wings 4 ist ein Hochleistungslüfter mit vielen Funktionen. Diese verbessern den Luftstrom und sorgen für hohen Komfort bei der Nutzung. Der Lüfter wurde technisch auf jedem Niveau optimiert. Er passt zu hochwertigen PCs und eignet sich für Kühler, Radiatoren und Gehäuse. Der Lüfter hat einen leise laufenden 6-poligen Motor mit FDB-Lager.
Die Lüfterblätter der Silent Wings 4 sind auf Geräuschreduzierung optimiert. Der trichterförmige Rahmen sorgt dafür, dass der Lüfter leise und effizient arbeitet. Er bietet maximalen Luftdruck und steigert die Systemleistung erheblich. Das ist durch den geringeren Abstand zwischen Lüfterblättern und Rahmen möglich.
| EAN | 4260052188897 |
|---|---|
| Größe | 140 x 140 mm |
| Drehzahl | 1900 U/min | |
| Max. Geräuschpegel | 29,3 dB |
| Maximaler Luftdurchsatz | 78,4 CFM |
| Beleuchtung | Keine |
| Anzahl der Stücke | 1 |
| Lagertyp | Fluid Dynamic Bearing |
| Netzspannung | 5V - 13,2V |
| Stromstärke | 0,4 A |
| Anschluss | Stecker 4 Pin |
| Lebensdauer | 300.000 Stunden | |
| Abmessungen | 140 x 140 x 25 mm |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Anti-Vibrations-Gummibänder, Klingen mit optimierter Form |
| Zusätzliches Zubehör | Antivibrationsstifte, Silikonpads, Schrauben |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | be quiet! |
| HAN | BL097 |