be quiet! Silent Wings PRO 4 120mm PWM
- EAN: 4260052188903
- Größe: 120 x 120 mm
- Drehzahl: 3000 U/min |
- Max. Geräuschpegel: 36,9 dB
- Maximaler Luftdurchsatz: 83,9 CFM
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Silent Wings Pro 4 120mm PWM sorgt für außergewöhnlichen Luftdruck und steigert damit beträchtlich die Performance des Systems in dem er verbaut ist. Möglich macht dies der kürzere Abstand zwischen Lüfterblättern und dem Rahmen. Dadurch kühlt Silent Wings Pro 4 120mm PWM selbst anspruchsvollste High-End-Hardware zuverlässig.

Der Speed Switch erlaubt den Wechsel zwischen medium-speed, high-speed und ultra-high-speed für unterschiedlich hohe Drehzahlen. Damit stellt sich Silent Wings Pro 4 120mm PWM mit nur einem Klick auf die geforderte Anwendung ein. Medium-Speed ist geeignet für jede Anwendung, die normale Kühlleistung erfordert. High-Speed lässt den Lüfter für höhere Performance schneller drehen. Ultra-high-speed bietet mit 3000 U/min schließlich selbst für die anspruchsvollste Hardware in High-End PC-Builds genug Performance.

| EAN | 4260052188903 |
|---|---|
| Größe | 120 x 120 mm |
| Drehzahl | 3000 U/min | |
| Max. Geräuschpegel | 36,9 dB |
| Maximaler Luftdurchsatz | 83,9 CFM |
| Beleuchtung | Keine |
| Anzahl der Stücke | 1 |
| Lagertyp | Fluid Dynamic Bearing |
| Netzspannung | 7V - 13,2V |
| Stromstärke | 0,3 A |
| Anschluss | Stecker 4 Pin |
| Lebensdauer | 300.000 Stunden | |
| Abmessungen | 120 x 120 x 25 mm |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Anti-Vibrations-Gummibänder, Klingen mit optimierter Form |
| Zusätzliches Zubehör | Antivibrationsstifte, Silikonpads, Schrauben |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | be quiet! |
| HAN | BL098 |