be quiet! Pure Rock LP 92mm
- EAN: 4260052189757
- Kühlsystem: Aktiv
- Kompatibilität: 1150, 1151, 1155, 1200, 1700, AM4, AM5
- Kühlkörpergröße: 92 x 92 x 30 mm
- Material des Kühlkörpers: Aluminium + Kupfer
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Die Pure Rock LP 92mm ist eine Prozessorkühlung für kleine Gehäuse. Mit einer Höhe von nur 45 mm passt sie in die engsten Systeme und sorgt für optimale Temperaturen. Die schwarze Konstruktion mit gebürstetem Aluminium sieht in jeder Konfiguration gut aus. Der be quiet! Pure Rock LP ist kompatibel mit vielen Intel- und AMD-Prozessoren und lässt sich einfach montieren.
Der kleine be quiet! Pure Rock LP hat noch mehr Vorteile. Er besitzt einen hochwertigen 92-mm-Lüfter, der für optimale Kühlung sorgt. Der Lüfter arbeitet leise und erreicht maximal 30,6 dB. Das Gerät hat auch drei effiziente 6-mm-Heatpipes, die Wärme gut ableiten.
| EAN | 4260052189757 |
|---|---|
| Kühlsystem | Aktiv |
| Kompatibilität | 1150, 1151, 1155, 1200, 1700, AM4, AM5 |
| Kühlkörpergröße | 92 x 92 x 30 mm |
| Material des Kühlkörpers | Aluminium + Kupfer |
| Heatpipes | 3 x 6 mm |
| Anzahl der Lüfter | 1x 92 mm |
| Drehzahlregelung | PWM |
| Drehzahl | bis 2500 U/min |
| Lagertyp | Gewehrlager |
| Max. Geräuschpegel | 30,6 dB |
| Lüftergröße | 92 x 92 x 15 mm |
| Anschluss | 4-Pin-PWM |
| Versorgungsspannung | 12 V |
| Versorgungsstrom | 0,35 A |
| Beleuchtung | Keine |
| MTBF Lebensdauer | 80.000 Std. |
| TDP (Thermal Design Power) | 100W |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Wärmeleitpaste, Installationsanleitung, Intel- und AMD-Backplate-Montagesatz, Intel & AMD Montagekit |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | be quiet! |
| HAN | BK034 |
| Tiefe [mm] | 92 |