be quiet! Pure Loop 2 240mm 2x120mm
- EAN: 4260052190692
- Kühlsystem: Wasser
- Kompatibilität: 1150, 1151, 1155, 1200, 1700, AM4, AM5
- Kühlkörpergröße: 277 x 120 x 52 mm
- Material des Kühlkörpers: Aluminium + vernickeltes Kupfer
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.
Pure Loop 2 240 mm wird selbst bei anspruchsvollsten Anwendungen zuverlässig arbeiten. Die hohe Kühlleistung sorgt auch bei Spitzenleistung des Prozessors für niedrige Temperaturen. Das komplett schwarze Design in Verbindung mit subtiler ARGB-Beleuchtung schafft ein elegantes Aussehen. Dies wird durch den stylischen Aluminiumkühlblock zusätzlich betont, der sicherstellt, dass der Pure Loop 2 240 mm in jedem System gut aussieht. Der Befüllport ist leicht zugänglich, was das Nachfüllen sicher und bequem macht. Die mitgelieferte Flasche mit Kühlflüssigkeit erleichtert die Erreichung einer langen Lebensdauer.
Die installierten, hochdrehenden Pure Wings 3 120 mm PWM-Lüfter bieten einen hohen Luftdruck, um die Kühlflüssigkeit des Pure Loop 2 240 mm effektiv zu kühlen. Die Lüfter sind auch mit einer "closed-loop"-Funktion ausgestattet, die mit einem Tempomaten in Autos verglichen werden kann. Diese Funktion hält die Lüftergeschwindigkeit immer konstant, unabhängig vom Widerstand - eine ideale Lösung für Radiatoren. Trotz ihrer Leistung bieten die Pure Wings 3 eine sehr leise Arbeitsweise. Selbst bei maximaler Geschwindigkeit arbeiten die Lüfter mit einer hohen
Die doppelt entkoppelte PWM-Pumpe arbeitet sanft und leise. Durch die PWM-Steuerung kann die Pumpengeschwindigkeit sowohl für leisen als auch für leistungsstarken Betrieb angepasst werden. Durch effektive Geräuschreduzierung erzeugt die Pumpe noch weniger Lärm und minimale Vibrationen. Dies ist entscheidend für die Gewährleistung des bekannten leisen Betriebs von be quiet!
| EAN | 4260052190692 |
|---|---|
| Kühlsystem | Wasser |
| Kompatibilität | 1150, 1151, 1155, 1200, 1700, AM4, AM5 |
| Kühlkörpergröße | 277 x 120 x 52 mm |
| Material des Kühlkörpers | Aluminium + vernickeltes Kupfer |
| Anzahl der Lüfter | 2x 120 mm |
| Drehzahlregelung | PWM |
| Drehzahl | bis 2100 U/min |
| Lagertyp | Gewehrlager |
| Max. Geräuschpegel | 34,9 dB |
| Lüftergröße | 120 x 120 x 25 mm |
| Anschluss | + 3-pin ARGB |
| Beleuchtung | ARGB |
| MTBF Lebensdauer | 80.000 Std. |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Wärmeleitpaste, Kühlmittel, Intel- und AMD-Backplate-Montagesatz |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | be quiet! |
| HAN | BW017 |