be quiet! Pure Wings 3 PWM 120mm
- EAN: 4260052190777
- Größe: 120 x 120 mm
- Drehzahl: 1600 U/min
- Max. Geräuschpegel: 25,5 dB
- Maximaler Luftdurchsatz: 49,9 CFM
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Dank niedriger Minimaldrehzahl und hoher Maximalgeschwindigkeit sind die Pure Wings 3 120 mm PWM ideal für jeden PC. Der Lüfter bietet außergewöhnliche Zuverlässigkeit und langanhaltende Leistung in Gaming-Konfigurationen. Der optimierte Lüfterrahmen sorgt für hohe Effizienz auf Radiatoren. Neu gestaltete Lüfterblätter und angepasster Winkel garantieren hohen Luftdruck. Der Pure Wings 3 120 mm PWM arbeitet mit sehr niedrigen Drehzahlen, was eine sehr leise Betriebsweise ermöglicht. Das langlebige Rifle-Lager sorgt für eine Lebensdauer von bis zu 80.000 Stunden.
Der Lüfterrahmen ist so gestaltet, dass Luftverluste minimiert werden. Dies verbessert die Leistung des Pure Wings 3 120 mm PWM auf Radiatoren. Die Lüfterblätter wurden optimiert: Ihr Winkel sorgt für noch höheren Luftdruck und steigert die Effizienz des Pure Wings 3 120 mm PWM.
| EAN | 4260052190777 |
|---|---|
| Größe | 120 x 120 mm |
| Drehzahl | 1600 U/min |
| Max. Geräuschpegel | 25,5 dB |
| Maximaler Luftdurchsatz | 49,9 CFM |
| Beleuchtung | Keine |
| Anzahl der Stücke | 1 |
| Lagertyp | Rifle |
| Netzspannung | 12 V |
| Anschluss | Stecker 4 Pin |
| Lebensdauer | 80000 Stunden | |
| Abmessungen | 120 x 120 x 25 mm |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Klingen mit optimierter Form |
| Zusätzliches Zubehör | Schrauben |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | be quiet! |
| HAN | BL105 |