be quiet! Pure Wings 3 PWM High Speed 120mm
- EAN: 4260052190784
- Größe: 120 x 120 mm
- Drehzahl: 2100 U/min |
- Max. Geräuschpegel: 30,9 dB
- Maximaler Luftdurchsatz: 59,6 CFM
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der Pure Wings 3 120 mm PWM High Speed ist ideal für anspruchsvolle PCs. Er bietet hohe Leistung und fortschrittliche Funktionen wie einen drehzahlgeregelten Motor mit geschlossener Regelkreisschleife. Dieser innovative Motor hält die Drehzahl konstant, unabhängig vom Widerstand. Das optimierte Lüftergehäuse sorgt für hohe Leistung auf Kühlern. Neu gestaltete Lüfterblätter und ein veränderter Winkel garantieren hohen Luftdruck. Der Pure Wings 3 120 mm PWM High Speed kann mit sehr niedrigen Drehzahlen arbeiten, was für eine sehr leise Betriebsweise sorgt. Ein langlebiges Rifle-Lager ermöglicht eine Lebensdauer von bis zu 80.000 Stunden.
Der Pure Wings 3 120 mm PWM High Speed hat einen Motor, der in einer geschlossenen Regelkreisschleife arbeitet. Diese Technologie ist vergleichbar mit einem Tempomat im Auto. Lüfter, die gegen Widerstand arbeiten, drehen sich langsamer. Die Motorsteuerung in der geschlossenen Regelkreisschleife überwacht ständig die aktuelle Drehzahl und erhöht sie bei Bedarf auf die Zielgeschwindigkeit. So arbeitet der Pure Wings 3 120 mm PWM High Speed immer mit der gewünschten Drehzahl, unabhängig vom Widerstand.
| EAN | 4260052190784 |
|---|---|
| Größe | 120 x 120 mm |
| Drehzahl | 2100 U/min | |
| Max. Geräuschpegel | 30,9 dB |
| Maximaler Luftdurchsatz | 59,6 CFM |
| Beleuchtung | Keine |
| Anzahl der Stücke | 1 |
| Lagertyp | Rifle |
| Netzspannung | 12 V |
| Anschluss | Stecker 4 Pin |
| Lebensdauer | 80000 Stunden | |
| Abmessungen | 120 x 120 x 25 mm |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Klingen mit optimierter Form |
| Zusätzliches Zubehör | Schrauben |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | be quiet! |
| HAN | BL106 |