be quiet! Pure Wings 3 140mm
- EAN: 4260052190791
- Größe: 140 x 140 mm
- Drehzahl: 1200 U/min |
- Max. Geräuschpegel: 21,9 dB
- Maximaler Luftdurchsatz: 57,4 CFM
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Dank niedriger Minimaldrehzahl und hoher Maximalgeschwindigkeit sind die Pure Wings 3 140 mm Lüfter ideal für PCs jeder Art. Der Lüfter bietet außergewöhnliche Zuverlässigkeit und sorgt für eine lange Lebensdauer in Gaming-Konfigurationen. Der optimierte Lüfterrahmen sorgt für hervorragende Leistung auf Kühlkörpern. Neu gestaltete Lüfterblätter und ein veränderter Winkel garantieren hohen Luftdruck. Der Pure Wings 3 140 mm kann mit sehr niedrigen Minimaldrehzahlen arbeiten und dadurch sehr leise laufen. Das langlebige Rifle-Lager garantiert eine Lebensdauer von bis zu 80.000 Stunden.
Der Lüfterrahmenauslass ist so gestaltet, dass Luftlecks minimiert werden. Dies ist besonders vorteilhaft für die Leistung des Pure Wings 3 140 mm auf Radiatoren. Um die Leistung weiter zu steigern, wurden die Lüfterblätter optimiert: Ihr Winkel ist angepasst, um noch höheren Luftdruck zu erzeugen und die Leistung des Pure Wings 3 140 mm zu erhöhen.
| EAN | 4260052190791 |
|---|---|
| Größe | 140 x 140 mm |
| Drehzahl | 1200 U/min | |
| Max. Geräuschpegel | 21,9 dB |
| Maximaler Luftdurchsatz | 57,4 CFM |
| Beleuchtung | Keine |
| Anzahl der Stücke | 1 |
| Lagertyp | Rifle |
| Netzspannung | 12 V |
| Anschluss | Stecker 3 Pin |
| Lebensdauer | 80000 Stunden | |
| Abmessungen | 140 x 140 x 25 mm |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Klingen mit optimierter Form |
| Zusätzliches Zubehör | Schrauben |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | be quiet! |
| HAN | BL107 |