AOC Q24G2A/BK
- EAN: 4038986141208
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 23,8"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Wie schnell du auf das reagierst, was du siehst, entscheidet oft über den Ausgang eines Duells. Mit dem Gaming-Monitor AOC Q24G2A/BK gewinnst du die entscheidenden Sekundenbruchteile, die den Sieger bestimmen. Die blitzschnelle Reaktionszeit des Panels bedeutet eine hohe Bildflüssigkeit, die du nutzen kannst, um deine Zielpunkte mit größerer Präzision zu treffen. Zusätzlich sorgen die phänomenalen Farben und die Dynamik der Anzeige dafür, dass du vollständig in das Spiel eintauchst.
Die Quad HD-Auflösung (QHD) mit 2560 × 1440 Pixeln garantiert höchste Bildqualität und Schärfe sowie ein hohes Maß an Detailgenauigkeit. Das Breitbildformat 16:9 bietet ausreichend Platz sowohl für Büroanwendungen als auch für Unterhaltung in Form von Spielen und Filmen. Das IPS-Panel garantiert exzellente Seherfahrungen mit realistischen, klaren und präzise wiedergegebenen Farben. Die Konsistenz der Farbdarstellung ist unabhängig vom Blickwinkel gewährleistet.
Eine Bildwiederholfrequenz von 165 Hz, die weit über den branchenüblichen 60 Hz liegt, macht Spiele extrem flüssig. Nutze das Potenzial deiner Grafikkarte voll aus. Vergiss Frame-Tearing und Bewegungsunschärfe. Fühle, wie dein Reflex mit der Aktion eins wird. Schau nie zurück.
AOC sorgt für dein Wohlbefinden. Deshalb bietet dieser Monitor Höhenverstellmöglichkeiten, die dir eine perfekte Haltung bei der Arbeit, beim Spielen oder beim Filme schauen ermöglichen. Den AOC-Monitor an deine Bedürfnisse anzupassen, hilft nicht nur dabei, Ermüdung zu reduzieren und die Gesundheit zu bewahren. Letztendlich ermöglicht es dir und deinem Team auch, unabhängig von der Art der Tätigkeit, bessere Ergebnisse zu erzielen.
| EAN | 4038986141208 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 23,8" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 165 Hz |
| Farbraumabbildung | Adobe RGB: 101 %, DCI-P3: 94 %, sRGB: 118 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | HDR 10 |
| Reaktionszeit | 1 ms (MPRT), 4 ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync, NVIDIA® G-SYNC®-kompatibel, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,206 x 0,206 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 80.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., DisplayPort 1.2 – 1 Stk., HDMI 2.0 - 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~22° (hinten/oben), ~4° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~30° (links), ~30° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Stromverbrauch im Betrieb | 21 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,3W |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | AOC |
| HAN | Q24G2A/BK |