Havit Fuxi H3 2.4G Schwarz
- EAN: 6939119046842
- Verwendungszweck des Produkts: Gaming
- Verbindung: Kabellos, Kabelgebunden
- Verbindungsart: Bluetooth 5.0, Funkverbindung
- Kopfhörertyp: On-Ear, Geschlossen
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Die Havit Fuxi H3 sind kabellose Kopfhörer in schwarzer Farbe mit einem interessanten Design, die sich durch eine niedrige Latenz von 24 ms auszeichnen, damit dich kein Gegner überrascht. Große 40-mm-Lautsprecher sorgen für mitreißende Erlebnisse beim Musikhören und Spielen. Dank des 600-mAh-Akkus kannst du sie bis zu 26 Stunden mit einer einzigen Ladung genießen.
Die Fuxi H3 Kopfhörer bieten Mehrkanalverbindungen. Du kannst dich mit Geräten über den kabellosen 2,4 GHz USB-C Dongle verbinden, aber auch über ein Kabel mit USB-Anschluss oder ein Kabel mit 3,5 mm Miniklinkenanschluss. Wenn du jedoch kabellose Verbindungen bevorzugst, steht dir auch Bluetooth zur Verfügung.
Die bequeme Konstruktion, gepolstert mit weichem Material, und die mit Memory-Schaum gefüllten Ohrmuscheln bieten dir stundenlangen Komfort. Der omnidirektionale Mikrofon fängt deine Stimme hervorragend ein, damit du dich reibungslos mit deinem Team verständigen kannst.

Die in den Havit Fuxi H3 Kopfhörern verwendeten 40-mm-Lautsprecher mit einem Frequenzbereich von 20 Hz ~ 20 kHz wurden sorgfältig vom Havit-Team abgestimmt. So kannst du beim Spielen und Musikhören einen außergewöhnlichen Stereo-Sound genießen.

Die kabellosen Havit Fuxi H3 Kopfhörer sind mit einem 360-Grad-omnidirektionalen Mikrofon ausgestattet, das du jederzeit abnehmen und anbringen kannst. Es verbindet sich über einen 3,5 mm Miniklinkenanschluss mit den Kopfhörern. Dieses Mikrofon ermöglicht dir eine effektive und problemlose Kommunikation mit anderen Spielern.

Der im Havit Fuxi H3 Headset verwendete Chip zeichnet sich durch einen niedrigen Stromverbrauch und eine hohe Effizienz aus, was zu einer langen Betriebsdauer führt.
Der 600-mAh-Akku bietet dir 23 Stunden Betriebszeit bei 2,4 GHz Verbindung und 26 Stunden bei Bluetooth-Verbindung. So begleiten dich die Fuxi H3 Kopfhörer viele Stunden lang.

| EAN | 6939119046842 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Gaming |
| Verbindung | Kabellos, Kabelgebunden |
| Verbindungsart | Bluetooth 5.0, Funkverbindung |
| Kopfhörertyp | On-Ear, Geschlossen |
| Faltbare Konstruktion | Nein |
| Audiosystem | Stereo 2.0 |
| Geräuschreduzierung | Nein |
| Kopfhörerfrequenzbereich | 20~20000Hz |
| Kopfhörerimpedanz | 17 Ω |
| Kopfhörerempfindlichkeit | 106 dB |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Eingebautes Mikrofon | Ja, am Kopfhörer |
| Abnehmbares Mikrofon | Ja |
| Mikrofoncharakteristik | Omnidirektional |
| Mikrofonempfindlichkeit | -42 dB |
| Anschluss | 3,5 mm Miniklinke - 1 Stk., USB Typ-C - 1 Stk., USB Typ.-C - 1 szt. |
| Reichweite | bis 10 m |
| Stromversorgung | Eingebauter 600-mAh-Akku |
| Max. Betriebszeit | bis zu 23 Std. |
| Kompatibilität | Windows |
| Verbindung mit der Konsole | Kabelgebunden – 3,5-mm-Buchse, Kabelgebunden – USB |
| Ohrpolstermaterial | Schaum |
| Zusätzliche Informationen | Verstellbares Kopfbügel |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel, USB-Adapter, 3,5-mm-Klinkenkabel |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Havit |
| HAN | 001219944 |