LAMZU Atlantis OG V2 Elegantblau
- EAN: 0739804114124
- Verwendungszweck des Produkts: Zum Spielen
- Maustyp: Für Gamer
- Verbindung: Kabellos, Kabelgebunden
- Sensor: Optisch
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Die LAMZU Atlantis OG V2 Pro ist eine Maus, die die Spielregeln ändert. Ihr superleichter Aufbau wiegt nur 57 g, was schnelle Bewegungen und volle Kontrolle ermöglicht. Die symmetrische Form macht sie perfekt für Rechtshänder und Linkshänder. Mit außergewöhnlicher Präzision, hoher Abtastrate und Top-Komponenten verschaffst du dir einen Vorteil im Spiel. Das ist die ideale Wahl für alle, die mehr wollen und auf Geräte der Spitzenklasse setzen.
Die Atlantis OG V2 Pro wiegt nur 57 Gramm. Damit kannst du schnelle und flüssige Bewegungen ausführen, ohne müde zu werden. Die symmetrische Form wurde für den Komfort beider Hände entwickelt. Sie ist ideal für Nutzer, die die Maus in verschiedenen Griffarten halten. Es ist eine Maus, die sich natürlich an deine Hand anpasst.
Die LAMZU Atlantis OG V2 Pro verwendet den PixArt PAW3395 Sensor mit einer Auflösung von 200 bis 26000 DPI. Das sorgt für außergewöhnliche Genauigkeit und flüssige Bewegungen. Huano Blue Shell Pink Dot Schalter sind auf eine Lebensdauer von bis zu 80 Millionen Klicks ausgelegt. Das TTC Silver Encoder-Rad arbeitet präzise und leise. Die PTFE-Gleiter sorgen für leichte und kontrollierte Bewegungen auf jeder Oberfläche.
Im Modell Atlantis OG V2 Pro kommt ein neuer Nordic 52840 Controller zum Einsatz. Damit kann die Maus eine Abtastrate von bis zu 4000 Hz unterstützen. Das bedeutet, dass die Bewegungen der Hand mit höchster Genauigkeit abgebildet werden. Für den 4K-Modus ist ein zusätzlicher Empfänger erforderlich (separat erhältlich). Diese Lösung ist für die anspruchsvollsten Spieler gedacht.
Die Maus funktioniert kabellos bis zu 70 Stunden. Du kannst sie auch kabelgebunden mit einem USB-C-Kabel mit Gewebeummantelung verwenden. Das Gerät arbeitet im Plug&Play-Modus, aber es gibt auch eine spezielle Software. Damit hast du Zugriff auf Einstellungen wie LOD, Debounce-Zeit, Makros oder die Abtastrate. Du entscheidest, wie dein Gerät funktioniert.
| EAN | 0739804114124 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Zum Spielen |
| Maustyp | Für Gamer |
| Verbindung | Kabellos, Kabelgebunden |
| Sensor | Optisch |
| Sensormodell | PixArt PAW 3395 |
| Auflösung | 26000 dpi |
| Anzahl der Tasten | 5 |
| Scrollrad | 1 |
| Schnittstelle | USB, 2,4 GHz |
| Betriebsreichweite | bis 10 m |
| Profil | Universell |
| Beleuchtung | Keine |
| Zusätzliche Informationen | 4000 Hz Ultrapolling, Anpassung der DPI-Auflösung |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel, Adapter, Nano-Empfänger, Slider-Set |
| Farbe | Blau |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | LAMZU |
| HAN | ATL-BLUE-OG-V2-PRO |