Sharkoon Skiller SGH20
- EAN: 4044951043378
- Verwendungszweck des Produkts: Universell, Gaming
- Verbindung: Kabelgebunden
- Kopfhörertyp: On-Ear, Geschlossen
- Faltbare Konstruktion: Nein
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Sharkoon Skiller SGH20 ist die perfekte Lösung für leidenschaftliche Gamer und alle, die vielseitige Kopfhörer für den Alltag suchen. Dank der geschlossenen Bauweise und hochwertigem Klang kannst du dich auf klaren Sound freuen, der auch die anspruchsvollsten Geschmäcker zufriedenstellt. Das ergonomische Design und die LED RGB-Beleuchtung verleihen den Kopfhörern einen einzigartigen Charakter, und ihre praktischen Funktionen sorgen für mehr Komfort beim Tragen.
Sharkoon Skiller SGH20 sind mit 50-mm-Treibern ausgestattet, die Stereosound mit einer Übertragungsfrequenz von 20 Hz bis 20 kHz liefern. Damit klingt jeder Ton in Spielen und Musik klar und detailreich, was den Spielkomfort und das Hörerlebnis deutlich verbessert. Du kannst selbst kleinste Nuancen wahrnehmen, die vorher vielleicht verborgen blieben.
Diese Kopfhörer sind für langes Tragen konzipiert. Das ökologische Leder an den Ohrpolstern und die verstellbare Kopfband sorgen dafür, dass sich die Sharkoon Skiller SGH20 perfekt an die Kopfform anpassen. Mit einem Gewicht von nur 248 g kannst du sie stundenlang tragen, ohne dich unwohl zu fühlen. Außerdem isoliert die geschlossene Bauweise effektiv von Umgebungsgeräuschen, sodass du dich voll auf dein Spiel konzentrieren kannst.
Sharkoon Technologies GmbH, Grüninger Weg 48, 35415 Pohlheim, Deutschland
Sharkoon Technologies GmbH, Grüninger Weg 48, 35415 Pohlheim, Deutschland; [email protected]
| EAN | 4044951043378 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Universell, Gaming |
| Verbindung | Kabelgebunden |
| Kopfhörertyp | On-Ear, Geschlossen |
| Faltbare Konstruktion | Nein |
| Audiosystem | Stereo 2.0 |
| Geräuschreduzierung | Nein |
| Kopfhörerfrequenzbereich | 20~20000Hz |
| Kopfhörerimpedanz | 32 Ω |
| Kopfhörerempfindlichkeit | 103 dB |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Eingebautes Mikrofon | Ja, am Kopfhörer |
| Abnehmbares Mikrofon | Nein |
| Mikrofoncharakteristik | Omnidirektional |
| Mikrofonfrequenzbereich | 10~10000Hz |
| Mikrofonimpedanz | 2,2 kOhm |
| Mikrofonempfindlichkeit | -38 dB |
| Anschluss | USB - 1 Stk. |
| Kompatibilität | PlayStation 5, Windows, MacOS |
| Verbindung mit der Konsole | Kabelgebunden – USB |
| Ohrpolstermaterial | Öko-Leder |
| Zusätzliche Informationen | Verstellbares Kopfbügel, Umgebungsgeräuschunterdrückung im Mikrofon, RGB-LED-Hintergrundbeleuchtung, Bewegliches Mikrofon |
| Farbe | Schwarz |
| Abnehmbares Kabel | Nein |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Sharkoon |
| HAN | 4044951043378 |