Huion Kamvas Pro 24 4K
- EAN: 6930444802271
- Produkttyp: LCD-Grafiktablett
- Aktiver Arbeitsbereich: 527 x 296 mm
- Auflösung: 5080 lpi
- Druckstufen: 8192
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Das Grafiktablett Huion Kamvas Pro 24 4K ist ein Modell mit einer Diagonale von 23,8 Zoll und einer Auflösung von 4K. Dadurch sind alle Details perfekt sichtbar, und die Arbeit in Bereichen, in denen dies besonders wichtig ist, wie digitales Zeichnen, Malerei, Fotoretusche, Design oder 3D-Modellierung, wird noch angenehmer. Die verwendete QLED-Bildschirmtechnologie sorgt für eine noch bessere Farbwiedergabe und tiefere Schwarztöne.

Das Huion Kamvas Pro 24 4K verwendet ein hochwertiges, großes IPS-Panel mit einer Diagonale von 23,8 Zoll in Quantum Dot-Technologie, das neben der hohen Auflösung die Anzeige von 1,07 Milliarden Farben und eine Abdeckung von 140% des sRGB-Farbraums ermöglicht. Dies führt zu noch satteren Farben und tieferem Schwarz.

Der Bildschirm des Tablets ist vollständig laminiert, was den Abstand zwischen der Arbeitsfläche und dem Panel erheblich verringert und das Parallaxenphänomen reduziert, wodurch es sich deutlich von konkurrierenden Produkten abhebt. Die spezielle hochwertige Bildschirmbeschichtung aus chemisch geätztem Glas mit einer Oberfläche, die Reflexionen reduziert, verbessert den Arbeitskomfort auch in hellen Räumen und vermittelt ein Zeichengefühl, das den traditionellen Methoden näher kommt.

Der neueste passive Stift von Huion erkennt bis zu 8192 Druckstufen und einen Neigungswinkel des Stifts von bis zu 60 Grad, was eine noch natürlichere Arbeit in Anwendungen ermöglicht, die diese Funktion unterstützen. Die Cursor-Positionsaktualisierungsrate von über 300 PPS bedeutet noch geringere Verzögerungen und eine einfachere, flüssigere Arbeit.

| EAN | 6930444802271 |
|---|---|
| Produkttyp | LCD-Grafiktablett |
| Aktiver Arbeitsbereich | 527 x 296 mm |
| Auflösung | 5080 lpi |
| Druckstufen | 8192 |
| Schnittstelle | USB |
| Stift-Typ | Batterielos, Kabellos, Druckempfindlich, Steigung erkennen |
| Tasten | Power-Taste |
| Bildschirmdiagonale | 23,8" |
| Display Auflösung | 3840 x 2160 (4K) |
| Angezeigte Farben | 1,07 Milliarden |
| Bildschirmhelligkeit | 220 cd/m2 |
| Kontrast | 1200:1 |
| Kompatibilität | Android, Windows, Mac OS X |
| Zusätzliche Informationen | Verstellbare Basis, VESA-Halterung 100 mm |
| Zusätzliche Software | Nein |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, USB-C-Kabel, Netzteil, Kurzanleitung, Handschuh, USB-A -> USB-C-Kabel, Stiftclip, KD100 Minischlüssel, Huion PW517 Stift, Stiftständer, Bildschirmreinigungstuch, Austauschbare Spitzen |
| Farbe | Schwarz |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Huion |
| HAN | GT2401 / 6930444802271 |