Dell Alienware AW2523HF 24,5 Zoll FHD Gaming Monitor HDMI/DP 360H
- EAN: 5397184656938
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 24,5"
- Bildschirmtyp: Flach
- Display Auflösung: 1920 x 1080 (FullHD)
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Lerne die besonderen Funktionen des Dell Alienware AW2523HF Monitors kennen und mach bei den Spielen mit. Dieses Gerät wurde speziell für Gamer entworfen und wird schnell dein Fenster in die virtuelle Welt. Mit Unterstützung der HDR-Technologie bietet der Monitor einen erweiterten Helligkeits- und Kontrastbereich, was die Spiele noch atmosphärischer macht. Der Dell Alienware AW2523HF liefert dir ein flüssiges Full HD-Bild, und die Augenschutztechnologien minimieren die Augenermüdung.
Erlebe unglaublich flüssiges Gameplay mit einer Bildwiederholfrequenz von 360 Hz und einer blitzschnellen Reaktionszeit von 0,5 ms GtG. Sieh dir schnell wechselnde Grafiken mit unglaublicher Klarheit an und erlange einen Vorteil im Spiel.
Die AMD FreeSync™ Premium-Technologie und der Display mit VESA® AdaptiveSync-Zertifikat ermöglichen dir ein effizientes Spielerlebnis. Kein Ruckeln, keine Unterbrechungen und kristallklare Grafik auch bei actiongeladenen Sequenzen.
Zudem erhältst du eine Garantie für gleichbleibende, lebendige Farben in einem weiten Betrachtungswinkel. Dank des Fast-IPS-Panels, das 99% des sRGB-Farbspektrums abdeckt und HDR-Inhalte unterstützt. Das bedeutet ein fesselndes, realistisches Bild.
Wenn du auf höchstem Niveau triumphieren möchtest, brauchst du nicht weiter suchen. Der völlig neue Standfuß wurde nach dem Anhören von Feedback von professionellen Spielern komplett überarbeitet. Das Ergebnis ist das optimierte Legend 2.0-Design. Es zeichnet sich durch einen optimierten sechseckigen Standfuß aus und ermöglicht eine einfache und bequeme Bewegung von Maus und Tastatur. All das für die perfekte E-Sport-Konfiguration.
Zusätzlich hält eine integrierte, versenkbare Kopfhörerhalterung diese außerhalb des Schreibtisches und stört nicht, wenn sie nicht in Gebrauch ist.
ComfortView ist eine vom TÜV Rheinland zertifizierte Software, die die Blaulichtemission reduziert. Sie optimiert den Augenkomfort und sorgt für Bequemlichkeit bei stundenlangem Betrachten. Um individuellen Komfort zu gewährleisten, verfügt der vollständig verstellbare Ständer mit Höhenmarkierungen über horizontale und vertikale Drehung, Höhen- und Neigungsverstellung.
| EAN | 5397184656938 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 24,5" |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 360Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | HDR 10 |
| Reaktionszeit | 0,5 ms (GTG Min.), 1ms |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync, FreeSync™ Premium, FreeSync Premium |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,283 x 0,283 mm |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Dynamischer Kontrast | 1.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., HDMI - 2 Stk., Audioausgang – 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 3 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 - 1 Stk. (mit Ladefunktion), USB 3.2 Gen. 1 Typ-B - 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Lautsprecherleistung | Nicht anwendbar |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~21° (zurück/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~40° (rechts), ~40° (links) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | E |
| Stromverbrauch im Betrieb | 16W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,3W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock) |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel, DisplayPort-Kabel, USB-Kabel, DisplayPort -> Mini DisplayPort-Kabel |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Dell |
| HAN | 210-BFIM |