Xiaomi Redmi Smart Band 2 Elfenbein
- EAN: 6934177798283
- Gerätetyp: Smartband
- Serie: Smartband 2
- Display-Typ: TFT
- Display Größe: 1,47"
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Verändere deinen Tag mit dem Xiaomi Redmi Smart Band 2 Ivory. Der großzügige Bildschirm ermöglicht es dir, alle Informationen bequem abzulesen. Bleibe auf dem Laufenden mit Benachrichtigungen oder überwache deinen aktuellen körperlichen Zustand. Wähle einen der verfügbaren Sportmodi und starte dein Training. Die Wasserdichtigkeit bis zu 5 ATM ermöglicht es dir, die Uhr sogar unter der Dusche oder an regnerischen Tagen zu tragen. Das Xiaomi Redmi Smart Band 2 ist ein leichtes und stilvolles Gerät, so dass du es den ganzen Tag tragen kannst, nicht nur beim Training.
Das Redmi Smart Band 2 ist mit einem ziemlich großen Bildschirm ausgestattet. Seine diagonale Größe beträgt ganze 1,47 Zoll. Dies bedeutet, dass seine Oberfläche um mehr als 10% größer ist als beim Band 7 Modell. Dank dieser Größe ist die Bedienung der Uhr bequemer. Ab sofort sind Benachrichtigungen angemessen groß und deutlich, so dass du sie problemlos lesen kannst. Ein Blick genügt, um zu erfahren, ob dein Puls während des Trainings auf dem richtigen Niveau ist.
Mach dich bereit für dein Training. Vergiss dabei nicht deinen Begleiter - das graue Xiaomi Redmi Smart Band 2. Du hast die Wahl aus 30 verschiedenen Sportmodi. Aktiviere einen von ihnen, und die Uhr wird die Aktivität messen. Dadurch kannst du deinen Puls, verbrannte Kalorien und die Dauer deines Trainings kennenlernen. Die eingebauten Sensoren können deinen Herzschlag rund um die Uhr überwachen. Du kannst auch die Sauerstoffsättigung im Blut messen oder die Qualität deines Schlafs überwachen.
Das Xiaomi Redmi Smart Band 2 ist ein leichtes und strapazierfähiges Gerät. Seine Abmessungen sind kompakt, so dass es nicht stört. Das Gehäuse hat eine Dicke von etwa 9,99 mm. Das Gesamtgewicht des Geräts beträgt etwa 15 g, so dass du kaum merken wirst, dass du es trägst. Die Wasserbeständigkeit von 5 ATM ermöglicht die Verwendung der Uhr bei Regen oder unter der Dusche.
Dank des langlebigen Akkus kannst du es tagelang ununterbrochen tragen. Der Akku kann bei typischer Nutzung bis zu 14 Tage halten. Bei anspruchsvollerer Nutzung gibt der Hersteller eine Batterielaufzeit von etwa 6 Tagen an.
| EAN | 6934177798283 |
|---|---|
| Gerätetyp | Smartband |
| Serie | Smartband 2 |
| Display-Typ | TFT |
| Display Größe | 1,47" |
| Displayauflösung | 172 x 320 px |
| Verbindung | Bluetooth |
| Sensoren | Beschleunigungsmesser, Pulsoximeter (SpO2) |
| Aktivitätsarten | Laufen, Gehen, Yoga |
| Aktivitäts-Tracking-Funktionen | Automatische Ruhezeiterkennung, Kalorienverbrauchszähler, Schlafüberwachung, Stressüberwachung, Herzfrequenzüberwachung |
| Gehäuse und Verarbeitung | TPU-Armband, Gehärtetes Glas |
| Widerstand | Wasserdichtigkeit 5 ATM |
| Akku | Lithium-Ionen 210 mAh |
| Akkulaufzeit | bis zu 14 Tage bei normalem Gebrauch |
| Handgelenkumfang | 135 - 215 mm |
| Armbandtyp | Sport-Armband |
| Armbandfarbe | Beige |
| Gehäusefarbe | Schwarz |
| Farbe | Beige |
| Kompatibilität | Smartphones mit Android 6.0 oder höher, Smartphones mit iOS 12.0 oder höher |
| Zusätzliche Informationen | Drahtlose Synchronisierung, Integration mit mobiler Anwendung, Möglichkeit, das Erscheinungsbild des Zifferblatts individuell anzupassen |
| Mitgeliefertes Zubehör | Ladekabel |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Xiaomi |