iiyama Prolite XUB2792QSN-B5
- EAN: 4948570121540
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der Monitor iiyama Prolite XUB2792QSN-B5 hat eine USB-C-Dockingstation. Sie sorgt für Ordnung am Arbeitsplatz. Mit nur einem Kabel überträgt sie das Signal zum Monitor und lädt gleichzeitig dein Notebook auf. Wenn der Monitor über ein LAN-Kabel mit dem Internet verbunden ist, wird dein Notebook automatisch mit dem Netzwerk verbunden. Mit dem DisplayPort-Ausgang kannst du deinen Desktop leicht erweitern und eine Zwei-Monitor-Konfiguration erstellen. Der XUB2792QSN-B5 hat auch einen Standfuß, der sich um 150 mm in der Höhe verstellen lässt und eine PIVOT-Funktion hat. So stellst du die Position des Bildschirms leicht nach deinen Wünschen ein.
Das IPS-Panel zeigt satte und genau wiedergegebene Farben sowie breite Betrachtungswinkel. Die WQHD-Auflösung (2560 x 1440 px) und hohe Kontrast- und Helligkeitswerte sorgen für Leistung beim Entwerfen von Fotos und Webseiten. Die Flicker-free-Technologie verhindert Flackern, indem sie die Helligkeit des Bildschirms durch Anpassung der Stromstärke steuert. Die Funktion zur Reduzierung von blauem Licht verringert die Emission von Licht, das für die Augen am schädlichsten ist.
Der Standfuß mit Höhenverstellung ermöglicht es dir, die Position des iiyama Prolite XUB2792QSN-B5 Bildschirms nach deinen Wünschen einzustellen. Die PIVOT-Drehung des Bildschirms ermöglicht es dir, die Position des Bildschirms von horizontal (Landschaft) auf vertikal (Porträt) zu ändern. Das ist besonders nützlich bei der Arbeit mit langen Tabellen oder Texten. Du kannst auch die Höhe, Neigung und Drehung des Monitors anpassen. Der Monitor hat auch zwei eingebaute Stereo-Lautsprecher mit je 2 W.
Die Dockingstation des iiyama Prolite XUB2792QSN-B5 Monitors ermöglicht es dir, dein Laptop mit nur einem Kabel anzuschließen. Dieses sorgt gleichzeitig für Strom (bis zu 65 W) und Zugang zum kabelgebundenen Netzwerk, während das Signal vom Laptop zum Monitor übertragen wird. Einen zweiten Monitor kannst du an den DisplayPort-Ausgang (MST) anschließen, um eine Mehr-Monitor-Konfiguration zu erstellen. Über zusätzliche USB-Ports kannst du auch Maus, Tastatur oder Webcam anschließen. All das dank eines einzigen Kabels, das das Laptop mit der USB-C-Dockingstation im Monitor verbindet (Kompatibilität kann je nach Laptop-Modell variieren).
| EAN | 4948570121540 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 4 ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,233 x 0,233 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 80.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | HDMI - 1 Stk., Kopfhörerausgang - 1 Stk., USB Typ-C – 1 Stk., RJ-45 (LAN) - 1 Stk., DisplayPort - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 2 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~23° (zurück/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~45° (links), ~45° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | E |
| Stromverbrauch im Betrieb | 21 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,5W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Integrierter USB-HUB |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, USB-C-Kabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | iiyama |
| HAN | XUB2792QSN-B5 |