Maxcom FW34 silber
- EAN: 5908235975894
- Gerätetyp: Smartband
- Serie: FW34
- Display-Typ: Touchscreen, IPS
- Display Größe: 1,08"
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der Maxcom FW34 ist das erste Fitnessarmband, das deinen BMI misst. Du musst dir keine Gedanken mehr machen, ob dein Training wirkt - du siehst es direkt. Mit fortschrittlichen Sensoren im Armband und Daten aus der App kannst du deinen Körpermasseindex in Echtzeit verfolgen. Das ist nicht nur beim Sport wichtig, sondern auch für deine Gesundheit.
Zu wenig Trinken oder zu langes Sitzen sind häufige Probleme für unsere Gesundheit. Das Armband hilft dir, auf dich selbst aufzupassen. Ein Bewegungssensor erinnert dich daran, dass es Zeit ist, vom Stuhl aufzustehen. Und wenn es Zeit ist, Wasser zu trinken, bekommst du eine Erinnerung. Alles, um gesünder und angenehmer zu leben.
Als Sportarmbänder auf den Markt kamen, sorgten sich alle, dass sie täglich geladen werden müssen. Das war ein Argument, bei klassischen Uhren zu bleiben. Der Maxcom FW34 zeigt, dass das der Vergangenheit angehört. Dank des leistungsstarken Akkus kannst du das Armband ohne Aufladen bis zu 10 Tage nutzen. Das ist möglich durch den Einsatz neuester Technologien, unter anderem im Display mit IPS-Matrix.
Der Maxcom FW34 hat alle wichtigen Funktionen von Sportarmbändern: Kalorienverbrauch messen, Pulsoximeter, Fernauslöser für die Kamera, Benachrichtigungen aus sozialen Netzwerken, Puls messen, Schritte zählen und vieles mehr. Das macht ihn zum idealen Begleiter deiner täglichen Aktivitäten.
| EAN | 5908235975894 |
|---|---|
| Gerätetyp | Smartband |
| Serie | FW34 |
| Display-Typ | Touchscreen, IPS |
| Display Größe | 1,08" |
| Verbindung | Bluetooth |
| Betriebssystem | System des Herstellers |
| Sensoren | Bewegungssensor, Blutdruckmessgerät, Pulsoximeter (SpO2) |
| Aktivitätsarten | Badminton, Laufen, Radfahren, Seilspringen, Tennis, Tischtennis |
| Informationsfunktionen | Wecker, Kalender, Wettervorhersage |
| Telefonfunktionen | Anrufe ablehnen, Nachrichtenvorschau, Anruf-, SMS- und E-Mail-Benachrichtigungen |
| Aktivitäts-Tracking-Funktionen | Schrittzähler, Kalorienverbrauchszähler, Schlafüberwachung, Herzfrequenzüberwachung |
| Multimedia-Funktionen | Kamerasteuerung |
| Weitere Funktionen | BMI-Monitor, Wettervorhersage, Finde meine Uhr |
| Gehäuse und Verarbeitung | Aluminiumgehäuse, Silikonarmband |
| Widerstand | Staub- und wasserdicht (IP68) |
| Akku | Lithium-Ionen 105 mAh |
| Akkulaufzeit | bis zu 10 Tage bei normalem Gebrauch, bis zu 30 Tage im Energiesparmodus |
| Armbandtyp | Sport-Armband |
| Armbandfarbe | Schwarz |
| Gehäusefarbe | Silber |
| Farbe | Silber |
| Kompatibilität | Android-Smartphones, iOS-Smartphones |
| Zusätzliche Informationen | Integration mit mobiler Anwendung |
| Gehäusegröße | 46mm |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Geschlecht | Universell |
| Hersteller | Maxcom |