BenQ PD3205UA 31,5 Zoll 4K Monitor HDMI/DP/USB-C Pivot Höhe
- EAN: 4718755090394
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 31,5"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der ErgoArm für BenQ-Monitore der PD-Serie bringt mehr Ergonomie und Komfort an deinen Arbeitsplatz. Er lässt sich drehen, schwenken, neigen und in der Höhe verstellen. Anschluss- und Verbindungskabel können ganz einfach im inneren des Arms untergebracht werden. Das ergonomische Design ermöglicht es dir, frei und bequem zu arbeiten und dabei die unglaubliche Farbleistung des Monitors zu genießen. Ganz gleich, ob du gerade an deinen Entwürfen arbeitest, oder deinen Kunden Ergebnisse präsentierst – mit dem ErgoArm findest du immer den richtigen Platz und Betrachtungswinkel!
Zeige während der Bearbeitung den HDR-Effekt im Vorschaufenster an, um mit dem PD3205UA absolute Spitzenergebnisse zu erzielen. Mit HDR10 lassen sich absolute High-End-Videos produzieren.
Der neue KVM-Switch koppelt sich automatisch mit jedem Input-Signal. In Kombination mit dem platzsparenden Hotkey Puck hast du jederzeit und mit nur einem Klick die volle Kontrolle über dein gesamtes System.
Effizienter Datenaustausch mit nahtlosem Übergang: Der USB Typ-C™-Port ermöglicht eine blitzschnelle Video-, Audio- und Datenübertragung. Zusätzlich versorgt er Peripheriegeräte direkt mit Strom (90 Watt).
Die branchenführende Eye-Care-Technologie von BenQ reduziert die Ermüdung deiner Augen während der Arbeit am Bildschirm und sorgt besonders bei langer Nutzung des Monitors für höchsten Arbeitskomfort.
| EAN | 4718755090394 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 31,5" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 3840 x 2160 (UHD 4K) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | HDR 10 |
| Reaktionszeit | 5 ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | HDMI 2.0 - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 3 Stk., USB Typ-C (mit DisplayPort) – 1 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk., USB Typ-B - 2 Stk. |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2,5 W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~30° (vorwärts/unten), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~275° (links), ~275° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Stromverbrauch im Betrieb | 168 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | KVM-Switch |
| Mitgeliefertes Zubehör | Farbkalibrierungsbericht, Hotkey Puck G2-Treiber |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | BenQ |
| HAN | 9H.LKGLA.TPE |