Dahua LM24-E231
- EAN: 6923172597472
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 23,8"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Genieße flüssiges Gameplay mit dem Gaming- und nahezu rahmenlosen Monitor Dahua LM24-E231. Er ist mit einem 24-Zoll-IPS-Bildschirm ausgestattet, der dir das beste Erlebnis bietet. Dank der weiten Betrachtungswinkel von 178° horizontal und vertikal bleibt das Bild unverzerrt, egal aus welchem Blickwinkel du darauf schaust. Die Full HD-Auflösung bietet eine Fülle an Details, und die Abdeckung von 100% sRGB, 85% NTSC, 85% DCI-P3 und 80% Adobe RGB erfüllt auch die Anforderungen kreativer Content-Ersteller.
Erlebe jedes Detail dank der hohen Bildwiederholfrequenz von bis zu 165 Hz und einer Reaktionszeit von 1 ms (OD) Fast IPS beim Dahua LM24-E231. Dieser Monitor unterstützt auch die Adaptive-Sync-Technologie. Das E-LED-Backlight bietet nicht nur eine hohe Helligkeit von 300 Nits, sondern auch einen durchschnittlichen Energieverbrauch von nur 23 Watt. Die vielfältigen Anschlussmöglichkeiten wie DisplayPort und zwei HDMI-Anschlüsse ermöglichen es dir, verschiedene Geräte anzuschließen. Dank der einstellbaren Neigung kannst du den Bildschirm an deine Sitzposition anpassen, und die VESA-Kompatibilität ermöglicht die Montage des Monitors an einer externen Halterung.
| EAN | 6923172597472 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 23,8" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 165 Hz |
| Farbraumabbildung | Adobe RGB: 80 %, DCI-P3: 85 %, sRGB: 100 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | Keine Informationen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 1ms |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | Keine Informationen |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | Keine Informationen |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | DisplayPort 1.2 – 1 Stk., Audioausgang – 1 Stk., DC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., HDMI 1.4 - 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 75 x 75 mm |
| Energielabel | E |
| Stromverbrauch im Betrieb | 33 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Netzteil, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Dahua |
| HAN | LM24-E231 |