Dell SE2723DS 27 Zoll WQHD Monitor HDMI/DP 75Hz Höhe
- EAN: 5397184656860
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Sorge für mehr Komfort bei der Arbeit und in der Freizeit mit dem Dell SE2723DS Monitor. Er eignet sich perfekt für Büro- und Heimgebrauch und schont dabei deine Augen dank spezieller Augenschutztechnologien. Der Dell SE2723DS bietet ein WQHD-Panel mit breiten Betrachtungswinkeln, ideal für das Arbeiten mit Tabellen, Textdokumenten sowie das Surfen im Internet oder Anschauen von Medien.
Mit dem Dell SE2723DS sind die Farben bei einem Betrachtungswinkel von 178º / 178º gleichbleibend klar. Das verdankst du der IPS-Technologie. Zusammen mit der Anti-Glare-Beschichtung genießt du ein besonders lesbares Bild. Dank der WQHD-Auflösung ist das Bild scharf und detaillierter als bei Full HD. Der schlanke Rahmen sorgt dafür, dass du dich besser auf das Display konzentrieren kannst, da es den Großteil der Oberfläche einnimmt.
Schütze deine Augen mit ComfortView Plus. Diese Funktion reduziert dauerhaft schädliches blaues Licht, ohne die natürlichen Farben zu beeinträchtigen. Du kannst die Höhe des Monitors um bis zu 100 mm verstellen, dank des stabilen, höhenverstellbaren Ständers. Mit der VESA-Halterung kannst du den Monitor auch einfach an der Wand montieren.
Die AMD FreeSync™ Technologie synchronisiert deine Grafikkarte mit dem Monitor. Das sorgt für ein flüssiges Bild ohne Ruckeln, wodurch deine Spiele noch fließender laufen. So hast du bessere Chancen, schneller auf Gegner zu reagieren.
Der SE2723DS Monitor besteht zu mindestens 25 % aus recyceltem Kunststoff aus Verbraucherabfällen. Zudem wird er ohne Styropor geliefert. Die Verpackung besteht zu mindestens 75 % aus recyceltem Karton. Spare Energie mit der PowerNap-Funktion. Diese dunkelt den Bildschirm ab oder versetzt ihn in den Ruhemodus, wenn er nicht verwendet wird.
| EAN | 5397184656860 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 75 Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 4 ms (GTG) |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter |
| Pixelgröße | 0,233 x 0,233 mm |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | DisplayPort 1.2 – 1 Stk., Audioausgang – 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk., HDMI 1.4 - 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~21° (zurück/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Stromverbrauch im Betrieb | 20 W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock) |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Netzkabel |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Dell |
| HAN | DELL-SE2723DS |