Genesis Neon 613 RGB schwarz
- EAN: 5901969443424
- Verwendungszweck des Produkts: Gaming
- Verbindung: Kabelgebunden
- Kopfhörertyp: Geschlossen am Ohr
- Faltbare Konstruktion: Nein
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Das Genesis Neon 613 RGB ist ein Gaming-Headset in Schwarz mit einem minimalistischen Design und sanfter Beleuchtung. Die Headsets verfügen über hochwertige 50-mm-Treiber mit einem Frequenzgang von 20 ~ 20.000 Hz. Dies macht es nicht nur zu einer idealen Wahl für Gamer, die jeden Schritt ihrer verborgenen Gegner hören, sondern auch für Musikliebhaber.
Das eingebaute Kondensatormikrofon ermöglicht eine ungestörte Kommunikation mit anderen Spielern. Bei Bedarf können Sie die LED-Beleuchtung oder das Mikrofon über Schalter am Kabel schnell ausschalten. Die Lautstärke der Kopfhörer kann direkt an einer der Ohrmuscheln angepasst werden.
Kommunikation ist einer der wichtigsten Aspekte des Teamspiels - sowohl bei der Arbeit als auch beim Spielen. Das Kondensatormikrofon mit einem Frequenzgang von 10 bis 10.000 Hz ermöglicht es Ihnen, Mitglieder Ihres Teams klar und präzise über die aktuelle Situation zu informieren, nicht nur auf dem Schlachtfeld. Arbeiten oder spielen Sie - kommunizieren Sie mit Ihrem Team, um Erfolg zu haben.
Während langer Stunden vor dem Computer ist der Bedienkomfort von Kopfhörern wirklich wichtig. Das Genesis Neon 613 Headset bietet selbst bei langen Spielsitzungen Komfort. Dies ist auf den flexiblen Bügel zurückzuführen, der sich an die Form Ihres Kopfes anpasst, sowie auf die großzügigen Ohrmuscheln, die mit Kunstleder überzogen sind.
Aus hygienischen Gründen akzeptieren wir keine Rücksendungen von In-Ear- und Ohrhörern, wenn ihre Verpackung geöffnet wurde.
| EAN | 5901969443424 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Gaming |
| Verbindung | Kabelgebunden |
| Kopfhörertyp | Geschlossen am Ohr |
| Faltbare Konstruktion | Nein |
| Audiosystem | Stereo 2.0 |
| Geräuschreduzierung | Nein |
| Kopfhörerfrequenzbereich | 20~20000Hz |
| Kopfhörerimpedanz | 32 Ω |
| Lautstärkeregelung | Ja |
| Eingebautes Mikrofon | Ja, am Kopfhörer |
| Abnehmbares Mikrofon | Nein |
| Mikrofontyp | Kapazitiv |
| Mikrofonfrequenzbereich | 10~10000Hz |
| Mikrofonempfindlichkeit | -42 dB |
| Anschluss | 3,5 mm Miniklinke - 1 Stk., USB - 1 Stk. |
| Zusätzliche Informationen | Geflochtenes Kabel, LED-Hintergrundbeleuchtung, Verstellbares Kopfbügel, Steuertasten am Kopfhörer |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | 3,5-mm-Klinken-Splitterkabel |
| Mikrofon | Ja |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Genesis |
| HAN | NSG-2092 |