AOC 24B3CA2
- EAN: 4038986141468
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 23,8"
- Display-Beschichtung: Matt
- Display Typ: LED, IPS
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der Monitor AOC 24B3CA2 ist wegen seiner Vielseitigkeit und Energieeffizienz eine ausgezeichnete Wahl für Leute, die viele Stunden vor dem Bildschirm verbringen. Die hohe Auflösung wird Film- und Serienfans begeistern. Eine große Arbeitsfläche gefällt denen, die mit Daten in Tabellen arbeiten. Dazu kommt ein ästhetisches Design, das sowohl zu Hause als auch im Büro toll aussieht.
Willst du Blu-ray-Filme in ausgezeichneter Qualität sehen, Spiele in hoher Auflösung spielen oder scharfen Text in Büroanwendungen lesen? Mit der Full-HD-Auflösung 1920 x 1080 macht dieser Monitor es möglich. Egal, was du anschaust, die Full-HD-Auflösung zeigt alles mit voller Detailtreue, ohne dass du eine High-End-Grafikkarte brauchst oder viele Systemressourcen verbrauchst.
Profitiere von einer doppelt so hohen Bildwiederholfrequenz im Vergleich zu anderen Monitoren und verabschiede dich von Bildrissen und Bewegungsunschärfe. Mit einer Bildwiederholfrequenz von 100 Hz wird jedes Bild scharf und flüssig dargestellt. So kannst du in jedem Shooter präzise zielen und genießt fließende Bewegungen bei schnellen Rennen.
Vereinfache deine Verbindungen mit nur einem Kabel. Das USB-C-Kabel bietet einen alternativen DisplayPort-Modus, um Videosignale in hoher Auflösung von deinem Laptop zum Monitor zu übertragen und gleichzeitig den Laptop-Akku über USB zu laden. Zusätzlich ermöglicht der USB-C-Anschluss blitzschnellen Datentransfer, sodass du sogar einen 4K-Film in weniger als einer Minute übertragen kannst.
| EAN | 4038986141468 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 23,8" |
| Display-Beschichtung | Matt |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Rahmenloser Monitor | Ja |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 100 Hz |
| Farbraumabbildung | sRGB: 101,8 %, Adobe RGB: 75,4%, dci-p3: 75%, DCI-P3: 75% |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | HDR 10 |
| Reaktionszeit | 4ms |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1300:1 |
| Dynamischer Kontrast | 20.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., HDMI 1.4 - 1 Stk., USB 3.2 Gen. 1 – 2 Stk., USB Typ-C (mit DisplayPort und Power Delivery) – 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | E |
| Stromverbrauch im Betrieb | 30W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,3W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock) |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, USB-C-Kabel, Netzteil |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | AOC |
| HAN | 24B3CA2 |