AOC 24G4X
- EAN: 4038986181402
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 24"
- Display Typ: LED, IPS
- Bildschirmtyp: Flach
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.
Wie schnell du auf das reagierst, was du siehst, entscheidet normalerweise über das Ergebnis des Kampfes. Mit dem Gaming-Monitor AOC 24G4X gewinnst du zusätzliche Bruchteile von Sekunden, die den Sieger hervorbringen werden. Die blitzschnelle Reaktionszeit des Bildschirms bedeutet eine hohe Bildflüssigkeit, die du nutzen kannst, um deine Zielgenauigkeit zu verbessern. Zusätzlich bieten die herausragenden Farben und die Displaydynamik ein vollständiges Eintauchen in das Gameplay.
Die IPS-Technologie gewährleistet ein hervorragendes Seherlebnis mit realistischen, dennoch klaren und präzise dargestellten Farben. Die Farbkonsistenz bleibt unabhängig vom Betrachtungswinkel erhalten.
Möchtest du Blu-ray-Filme in exzellenter Qualität anschauen, hochauflösende Spiele spielen oder gestochen scharfen Text in Büroanwendungen lesen? Mit der Full HD-Auflösung bietet dieser Monitor genau das. Egal was du anschaust, die Full HD-Auflösung zeigt es mit vollem Detailreichtum, ohne dass eine High-End-Grafikkarte benötigt wird oder viele Systemressourcen verbraucht werden.
Wettbewerb und intensives Spielen erfordern die beste Technologie, um ein reibungsloses und verzögerungsfreies Gameplay zu gewährleisten. Der AOC 24G4X Monitor zeichnet sich durch eine Bildwiederholfrequenz von 180 Hz aus, was ihn drei Mal schneller macht als ein Standarddisplay. Eine niedrigere Bildrate pro Sekunde kann dazu führen, dass Feinde auf dem Bildschirm zu hüpfen scheinen, was sie zu sehr schwierigen Zielen macht.
Die Bildrate von 180 Hz bringt entscheidende fehlende Bilder zurück auf den Bildschirm. Sie zeigt die Bewegungen des Gegners in extrem flüssiger Bewegung, was das Zielen erleichtert.
Die Adaptive Sync-Technologie synchronisiert die vertikale Bildwiederholfrequenz des Monitors mit der Bildrate, die von der Grafikkarte geliefert wird. Dadurch wird ein noch reibungsloseres Gameplay erreicht, indem Bildruckler, Frame-Drops und Verlust der Flüssigkeit eliminiert werden. Diese Funktion ist auch beim Anschauen von Filmen und anderen bewegten Bildern nützlich und sorgt für eine größere Flüssigkeit beim Anzeigen.
Löse deine Reflexe frei und wechsle zum AOC Low Input Lag-Modus. Dieser Modus stellt den Monitor auf Einstellungen um, bei denen die Reaktionszeit an erster Stelle steht. Dadurch wird ein entscheidender Vorteil in ausgeglichenen Kämpfen gewährleistet, in denen Bruchteile von Sekunden eine Rolle spielen.
| EAN | 4038986181402 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 24" |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 180Hz |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 93 %, sRGB: 130 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | HDR 10 |
| Reaktionszeit | 1ms |
| Synchronisierungstechnologie | Adaptive-Sync, NVIDIA® G-SYNC®-kompatibel, NVIDIA G-SYNC Compatible |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,275 x 0,275 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | Keine Informationen |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Audioausgang – 1 Stk., DisplayPort 1.4 - 1 Stk., HDMI 2.0 - 2 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 2W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~91° (links), ~91° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~23° (zurück/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~30° (links), ~30° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | E |
| Stromverbrauch im Betrieb | 21 W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,3W |
| Farbe | Schwarz |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock) |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, DisplayPort-Kabel, Stromkabel |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | AOC |
| HAN | 24G4X |