Huawei Watch Ultimate Grün 49mm
- EAN: 6942103134364
- Gerätetyp: Smartwatch
- Serie: Watch Ultimate
- Display-Typ: Farbig, AMOLED
- Display Größe: 1,5"
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Die HUAWEI WATCH Ultimate-Serie vereint klassische Eleganz mit extremer sportlicher Funktionalität. Sie zeichnet sich durch ein außergewöhnlich robustes Design aus flüssigem Metall, Nanokeramik und Saphirglas aus und ermöglicht Tauchgänge bis zu 100 Metern Tiefe, unterstützt durch professionelle Tauchcomputer-Funktionen. Die neueste Version in dieser Smartwatch-Serie ist die HUAWEI WATCH Ultimate.

Das Gehäuse besteht aus einer innovativen Legierung auf Zirkonbasis, die durch außergewöhnliche Härte überzeugt und bisher nur in Luxusuhren verwendet wurde. Das flüssige Metall harmoniert perfekt mit der Nanokeramik-Lünette und dem Saphirglas-Zifferblatt. Diese Materialien machen die Uhr extrem widerstandsfähig gegen Schäden und bewahren ihre hochwertige Optik über lange Zeit. Durch die außergewöhnliche Härte ist sie ideal für Fans von Wassersport und Tauchen sowie für Kletterer, Radfahrer oder Golfer – sowohl für Profis als auch für Amateure.

Die HUAWEI WATCH Ultimate ist perfekt für Golfspieler. Dir stehen Daten von 15.000 Golfplätzen zur Verfügung. Finde deinen Golfplatz und sieh dir seine 3D-Karte mit markierten Fairways, Greens, Hindernissen, Wasserhindernissen und Geländeneigungen an. Während des Spiels kannst du auf dem Smartwatch-Display sehen, wo du dich auf dem Platz befindest und wie weit du vom Green entfernt bist (unter Berücksichtigung der Geländeneigung). Mit professionellen Hinweisen zu Zielausrichtung, Windrichtung oder Schlägerwahl bereitest du dich optimal auf deinen nächsten Schlag vor.

Die HUAWEI WATCH Ultimate verfügt über ein besonders klares 1,5-Zoll-LTPO-AMOLED-Display, das mit seiner hervorragenden Transparenz begeistert und sich selbst in dunklen Tiefen beim Tauchen bewährt. Dank einer Bildwiederholrate von nur 1 Hz spart die Smartwatch erheblich Energie, während der Bildschirm dauerhaft eingeschaltet bleibt. Diese Smartwatch wird dein unverzichtbares Accessoire bei Tag und Nacht. Mit ihr brauchst du dir keine Sorgen um eine kurze Akkulaufzeit zu machen, da sie bis zu 14 Tage bei typischer intensiver Nutzung hält. Sollte der Akku leer sein, dauert das kabellose Schnellladen bis zur vollständigen Ladung nur etwa 60 Minuten.

| EAN | 6942103134364 |
|---|---|
| Gerätetyp | Smartwatch |
| Serie | Watch Ultimate |
| Display-Typ | Farbig, AMOLED |
| Display Größe | 1,5" |
| Displayauflösung | 466 x 466 px |
| Verbindung | Bluetooth, NFC |
| Satellitennavigation | Ja |
| Betriebssystem | HarmonyOS |
| Sensoren | Beschleunigungsmesser, Barometer, Magnetometer, Gyroskop, Elektrokardiogramm (EKG), Tiefenmesser, Kompass, Pulsoximeter (SpO2), Herzfrequenzmesser, Thermometer |
| Aktivitätsarten | Laufen, Radfahren, Schwimmen, Multidisziplinärer Modus |
| Telefonfunktionen | Sprachanrufe |
| Aktivitäts-Tracking-Funktionen | Schrittzähler, Schlafüberwachung, Stressüberwachung, Temperaturüberwachung, Herzfrequenzüberwachung |
| Multimedia-Funktionen | Kamerasteuerung, Spielerkontrolle |
| Weitere Funktionen | Zyklus-Tracker für Frauen, Kontaktloses Bezahlen |
| Gehäuse und Verarbeitung | Keramikgehäuserückseite, Saphirglas, Titanarmband, Eingebauter Lautsprecher, Eingebautes Mikrofon |
| Widerstand | Wasserdichtigkeit 10 ATM |
| Akku | Lithium-Polymer 530 mAh |
| Akkulaufzeit | bis zu 14 Tage bei normalem Gebrauch |
| Handgelenkumfang | 140 - 210 mm |
| Armbandtyp | Armband |
| Armbandfarbe | Silber |
| Gehäusefarbe | Silbergrün |
| Farbe | Silbergrün |
| Kompatibilität | Smartphones mit Android 8.0 oder höher, Smartphones mit iOS 13.0 oder höher |
| Zusätzliche Informationen | Kabelloses Laden, Unterstützung für Sprachassistenten |
| Mitgeliefertes Zubehör | Zusätzliches Armband – 1 Stk., Ladestation |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Geschlecht | Herren |
| Garantieart | Standard |
| Hersteller | Huawei |
| HAN | Woods-B19 |