BenQ MA270U
- EAN: 4718755094538
- Verwendungszweck des Produkts: Für Zuhause und Büro (Home Office)
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display-Beschichtung: Matt
- Display Typ: LED, IPS
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Der BenQ MA270U ist die perfekte Lösung für Apple-User und bietet vollständige Kompatibilität mit macOS. Dank HDRi-Technologie und großem Farbraum liefert dieser Monitor eine präzise Farbwiedergabe – ideal für Fotobearbeitung, Videoproduktion und Grafikdesign. Der USB-C-Anschluss ermöglicht schnelles Laden, Datenübertragung und Bildsignalübertragung über ein einziges Kabel, was Kabelgewirr minimiert. Das schlanke Design und die matte Oberfläche passen perfekt zur Ästhetik von MacBooks und unterstreichen deren modernen Charakter.

Der BenQ MA270U ist nicht nur ein stilvoller externer Monitor für dein MacBook, sondern auch ein leistungsstarker Hub für das Apple-Ökosystem am Desktop. Die integrierten USB-C-Anschlüsse mit 90 W und 15 W versorgen deine Geräte mit Strom und erweitern deine Anschlussmöglichkeiten. Verbinde dich über HDMI mit verschiedenen Geräten, um mehrere Aufgaben gleichzeitig zu erledigen. Jetzt kannst du die Steuerung zwischen MacBook und Monitor synchronisieren – mit einem einfachen Tastendruck wie beim MacBook. Drücke einfach die Helligkeits- oder Lautstärketaste, und beide Bildschirme passen sich gleichzeitig an.

Über die Einschränkungen des MacBook-Displays hinaus bietet der BenQ-Monitor mehr Freiheit durch verschiedene Blickwinkel und Flexibilität – für ein besseres visuelles Erlebnis. Passe Höhe, Neigung und Drehung an oder stelle den Bildschirm vertikal ein. Und greife über die Software BenQ Display Pilot 2 auf die vertrauten Mac-Einstellungen zu – ganz einfach.

BenQ entwickelt Monitore, die deine Augen schützen. Das innovative Nano-Matt-Panel und die BenQ Eye-Care-Technologie eliminieren störende Reflexionen und Blendungen, die deinen Augen schaden können. Die TUV-Zertifizierung „Reflection Free“ garantiert Multitasking mit minimalen Ablenkungen. Die internationale Sicherheitsorganisation TÜV Rheinland zertifiziert zudem die Low-Blue-Light-Funktion der MA-Serie als besonders augenfreundlich – sie reduziert schädliches blaues Licht effektiv.

BenQ Europe B.V., Meerenakkerweg 1–17, 5652 AR Eindhoven, Niederlande, E-Mail: [email protected]
BenQ Europe B.V., Meerenakkerweg 1–17, 5652 AR Eindhoven, Niederlande, E-Mail: [email protected]
| EAN | 4718755094538 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Zuhause und Büro (Home Office) |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display-Beschichtung | Matt |
| Display Typ | LED, IPS |
| Bildschirmtyp | Flach |
| Rahmenloser Monitor | Ja |
| Display Auflösung | 3840 x 2160 (UHD 4K) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Farbraumabbildung | DCI-P3: 95 %, sRGB: 99 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 1,07 Milliarden |
| HDR | Display HDR 400 zertifiziert, HDR 10 |
| Reaktionszeit | 5ms |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 1200:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | Kopfhörerausgang - 1 Stk., USB Typ-C – 2 Stk., HDMI - 2 Stk., USB 2.0 - 2 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk. |
| Lautsprecher | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 x 3W |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Ja |
| Drehbereich (PIVOT) | ~90° (links), ~90° (rechts) |
| Höhenverstellung (Height) | Ja |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Neigungswinkelbereich (Tilt) | ~20° (hinten/oben), ~5° (vorwärts/unten) |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Ja |
| Drehwinkelbereich (Swivel) | ~15° (links), ~15° (rechts) |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | F |
| Stromverbrauch im Betrieb | 40W |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | < 0,5 W |
| Farbe | Silber |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | BenQ |
| HAN | 9H.LMWLB.QBE |