Digitalradio DAB+/Internetradio/Bluetooth® RX/App weiß
- EAN: 4007249542595
- Radiotyp: Digitaler Dab+, Internet
- Funkwellenbereich: DAB, DAB+, FM
- Frequenzen von DAB- und DAB+-Radiowellen: 174 - 240 MHz
- Frequenzen von FM-Radiowellen: 87,5 - 108 MHz
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Das Internetradio HAMA DIR400 ist ein vielseitiges Gerät, das dir Zugang zu Musik über FM, DAB/DAB+, Bluetooth und Internet bietet. Es unterstützt Spotify Connect, sodass du Millionen von Titeln direkt vom Radio aus hören kannst. Dank flexibler Montagemöglichkeiten passt es in jeden Raum zuhause oder im Büro. Die intuitive Bedienung und das klare Display machen die Nutzung des DIR400 zum Vergnügen. Stabiles WLAN und schnelle Bluetooth-Verbindung sorgen für ununterbrochenen Musikgenuss.

Das Internetradio HAMA DIR400 verfügt über integriertes FM, digitale DAB/DAB+ Sender sowie Internetradios. Damit kannst du über 20.000 Sender und 10.000 Podcasts aus aller Welt hören. Außerdem unterstützt es Spotify Connect, sodass du Musik direkt von deinem Spotify-Konto abspielen kannst. Alles in einem Gerät für volle Freiheit beim Musikhören.
Das intuitive Drehrad und die großen Tasten am Internetradio HAMA DIR400 erleichtern die Navigation durch Menüs und Einstellungen. Alle Funktionen sind in wenigen Schritten erreichbar. Das Menü ist benutzerfreundlich gestaltet, sodass du keine Anleitung brauchst. Auch wenn du das erste Mal ein solches Gerät benutzt, findest du dich schnell zurecht.
Das HAMA DIR400 verfügt über Bluetooth RX, das schnelles Streaming von Musik von Mobilgeräten ermöglicht. Du kannst deine Lieblingssongs von Smartphone, Tablet oder Laptop kabellos hören. Zudem unterstützt das Radio WLAN in den beiden Frequenzbändern 2,4 GHz und 5 GHz, was eine stabile Internetverbindung garantiert.
Das Internetradio HAMA DIR400 hat zwei Wecker, die du unabhängig voneinander einstellen kannst – z.B. für Wochenende und Arbeitstage. Du kannst auch deine Lieblingsstation als Weckton wählen. Außerdem kannst du deine Lieblingsstationen auf Tasten speichern, um sie mit einem Knopfdruck zu starten.
Das HAMA DIR400 hat ein farbiges TFT-Display mit 2,4 Zoll Diagonale. Dort siehst du immer die aktuelle Station, die Uhrzeit und die Einstellungen klar und deutlich. Das Display besticht durch lebendige Farben und gute Sicht aus verschiedenen Blickwinkeln.
Das Internetradio HAMA DIR400 kannst du unter dem Schrank, auf einem Regal oder einfach auf der Ablage platzieren. Es eignet sich sowohl für die Küche, das Arbeitszimmer als auch die Werkstatt. Das schnelle und einfache Montagesystem ohne Bohren macht die Installation unkompliziert.
Hama GmbH & Co, Dresdner Str. 9, KG 86652, Monheim, Deutschland; [email protected]
Hama GmbH & Co, Dresdner Str. 9, KG 86652, Monheim, Deutschland; [email protected]
| EAN | 4007249542595 |
|---|---|
| Radiotyp | Digitaler Dab+, Internet |
| Funkwellenbereich | DAB, DAB+, FM |
| Frequenzen von DAB- und DAB+-Radiowellen | 174 - 240 MHz |
| Frequenzen von FM-Radiowellen | 87,5 - 108 MHz |
| Anzahl der zu programmierenden Radiosender | 30 |
| Lautsprecherleistung | 5W |
| Wi-Fi | Ja |
| Bluetooth-Konnektivität | Ja |
| Display | Ja |
| Eingebaute Uhr | Ja |
| Alarm (Wecker) | Ja |
| Stromversorgung | Netzwerk |
| Anschlüsse | USB-Eingang |
| Zusätzliche Funktionen | Spotify Connect, WLAN 2,4 GHz und 5 GHz |
| Farbe | Weiß |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Hama |
| HAN | 4007249542595 |