Superlux HD681 Schwarz-Rot
- EAN: 4710423849471
- Verbindung: Kabelgebunden
- Kopfhörertyp: Halboffene Ohrhörer
- Kopfhörerfrequenzbereich: 10~30000Hz
- Kopfhörerimpedanz: 32 Ω
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Tauchen Sie ein in die Welt der Musik mit den Kopfhörern der Marke Superlux. Die HD681-Serie bietet eine herausragende und in dieser Preisklasse unerreichbare Klangqualität. Der große Neodym-Treiber sorgt für einen breiten Frequenzbereich, der selbst die anspruchsvollsten Benutzer zufriedenstellt.

Das ergonomische, langlebige, halboffene Design der Kopfhörer mit selbstregulierendem Bügel, der unzerbrechlich ist, bietet Ihnen Komfort. Die Form der Ohrmuscheln ermöglicht eine genaue Anpassung an das Ohr des Benutzers. Sie verhindern auch Signalverluste und verbessern die Qualität der tiefen Töne.

Genießen Sie hochfrequenten Klang, der Ihnen das Gefühl gibt, an einem Live-Konzert teilzunehmen. Darüber hinaus wirkt sich das halboffene Design positiv auf die Harmonie des Audios aus und garantiert eine bessere Räumlichkeit des Klangs. Das Fehlen einer vollständigen Abschottung von Umgebungsgeräuschen sorgt auch für Ihre Sicherheit, wenn Sie sich mit den Kopfhörern in der Stadt bewegen.
Das attraktive Design sorgt dafür, dass die Kopfhörer überall gut aussehen. Der selbstanpassende Bügel sorgt dafür, dass die Superlux HD681-Kopfhörer gut am Kopf anliegen. Die weichen Ohrpolster garantieren Komfort für viele Stunden. Das geringe Gewicht dieses Modells lässt Sie vergessen, dass Sie sie tragen, und einfach die Musik genießen.

Im Set enthalten sind: ein Adapter von 3,5 mm auf 6,3 mm, der es ermöglicht, die Kopfhörer an fortschrittliche Verstärker anzuschließen, sowie eine stilvolle Tasche.

| EAN | 4710423849471 |
|---|---|
| Verbindung | Kabelgebunden |
| Kopfhörertyp | Halboffene Ohrhörer |
| Kopfhörerfrequenzbereich | 10~30000Hz |
| Kopfhörerimpedanz | 32 Ω |
| Kopfhörerempfindlichkeit | 98 dB |
| Eingebautes Mikrofon | Keine |
| Anschluss | 3,5 mm Miniklinke - 1 Stk. |
| Stromversorgung | Extern |
| Mitgeliefertes Zubehör | Abdeckung, Adapter Klinke 3,5 mm - Klinke 6,3 mm |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Superlux |
| HAN | HD681 Black-Red |