Power Walker LINE-INTERAKTIV (600VA/360W, 2xPL, AVR, LCD)
- EAN: 4260074976359
- Topologie: Line-interactive
- Scheinleistung: 600 VA
- Wirkleistung: 360 W
- Eingangsspannung: 162 - 290 V
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Line-Interactive USVs bieten eine zuverlässige Stromversorgung bei Stromausfällen und eine Spannungsregulierung (AVR). Die AVR passt die Spannung an, indem sie sie bei Unterspannung anhebt und bei Überspannung absenkt. Diese Funktion sorgt dafür, dass empfindliche Geräte mit stabilerer Eingangsspannung betrieben werden, wodurch gefährliche Schwankungen vermieden werden, die zu Schäden führen könnten. Durch die automatische Spannungsregulierung werden die Batterien weniger belastet und halten länger. Solange die Spannung innerhalb von +/-10% der Nennspannung liegt, regelt der UPS die Spannung, anstatt sofort in den Batteriemodus zu wechseln. Zum Gerät erhältst du eine Software zur Überwachung und Kontrolle der Ein- und Ausgangsparameter. Die Line-Interactive USVs sind als kostengünstige Lösung für Stromprobleme bei kleineren Leistungen konzipiert.
Dank des hoch effizienten, digitalisierten PWM-Controllers liefert der PowerWalker VI 600 SW/FR eine reine Sinuswelle für den bestmöglichen Schutz deiner Geräte. Das große LCD-Display ermöglicht die Überwachung des Stromstatus. Der UPS ist ideal zum Schutz moderner Computer, Server, POS-Systeme (Point of Sale) und anderer elektronischer Geräte mit APFC-Netzteilen. Aber nicht nur APFC-Netzteile profitieren davon – der integrierte Spannungsstabilisator sorgt weiterhin für saubere und stabile Stromversorgung für alle angeschlossenen Geräte. Der PowerWalker VI 600 SW/FR ist ideal für jedes Zuhause sowie für kleine und mittlere Unternehmen.
| EAN | 4260074976359 |
|---|---|
| Topologie | Line-interactive |
| Scheinleistung | 600 VA |
| Wirkleistung | 360 W |
| Eingangsspannung | 162 - 290 V |
| Form der Ausgangsspannung | Sinusförmig |
| Ausgangsanschlüsse | 230 V EU - 2 Stk., RJ-11 (ein/aus), RJ-45 (ein/aus) |
| Umschaltzeit | 2 - 6 ms |
| Kommunikationsschnittstelle | USB |
| Sicherheitsvorkehrungen | Anti-Kurzschluss, Überlastung, Überladeschutz, Entladungsschutz |
| Betriebssignalisierung | LEDs, Ton |
| Zusätzliche Informationen | Automatische Spannungsregelung (AVR) |
| Mitgeliefertes Zubehör | USB-Kabel, Stromkabel, Software, USB-Kabel, Stromkabel, Benutzerhandbuch |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Power Walker |
| HAN | VI 600 SW FR |
| Tiefe [mm] | 145 |