Audio-Technica ATH-M40X schwarz
- EAN: 4961310125424
- Verwendungszweck des Produkts: Aufnahmestudio
- Verbindung: Kabelgebunden
- Kopfhörertyp: Geschlossen am Ohr
- Kopfhörerfrequenzbereich: 15~24000Hz
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Die Over-Ear-Kopfhörer Audio-Technica ATH-M40X wurden für Studioprojekte, Mixing, DJ-Anwendungen, aber auch für den alltäglichen Gebrauch entwickelt. Die Klangqualität, die sie bieten, wird jeden anspruchsvollen Audiophilen zufriedenstellen.
Die M-Serie, zu der auch dieses Modell gehört, zeichnet sich nicht nur durch exzellente Klangqualität aus, sondern auch durch hohen Tragekomfort und technische Lösungen, die die Überwachungsarbeit erleichtern. Diese Serie hat bereits die Anerkennung der besten Sound-Ingenieure und Audio-Markt Rezensenten gewonnen.
Die Audio-Technica ATH-M40X sind mit dem Ziel des professionellen Monitorings konstruiert worden. Diese neutral-analytischen Kopfhörer bieten ein Übertragungsbereich von 15 Hz bis 24 kHz und damit eine hohe Präzision in der Wiedergabe jedes Frequenzbandes.
Effiziente 40 mm Treiber mit Neodym-Magneten und CCAW-Schwingspulen aus kupferplattiertem Aluminium gewährleisten eine präzise Klangwiedergabe. Außergewöhnlich klare Mitten und Tiefen ergänzen tiefe, präzise Bässe.
Audio-Technica hat das Modell ATH-M40X für die Arbeit im Aufnahmestudio und für den DJ-Einsatz angepasst. Das spezielle Design dieser Monitor-Kopfhörer ermöglicht eine größere Drehmöglichkeit der Ohrmuscheln (jetzt können sie um 90 Grad gedreht werden). Der sehr große Bewegungsumfang der Ohrmuscheln, die sich fast in jede Richtung drehen lassen, erleichtert die Verwendung „auf einem Ohr“.
Darüber hinaus machen hochwertige Materialien und eine solide Konstruktion das M40X-Modell zu einem herausragenden Produkt für professionelle Studioarbeit, Mixing und DJ-Arbeiten.
Das ergonomische Design der Audio-Technica ATH-M40X Kopfhörer mit großen, ovalen und komfortablen Muscheln sowie einem verstellbaren, gepolsterten Kopfbügel garantiert Ihnen Komfort auch bei langen Tragezeiten. Weiche Ohrpolster, die die Ohren umschließen, reduzieren das Gefühl von Druck. Die Over-Ear-Konstruktion und die gute Passform der Ohrpolster sorgen für eine hohe akustische Isolation. Nun können Sie Ihre Lieblingsmusik auch in lauter Umgebung problemlos hören, und der Lärm und Gespräche der Menschen um Sie herum werden Ihre Hörsitzung nicht mehr stören.
Darüber hinaus gewährleistet die Verwendung hochwertiger Materialien eine größere Haltbarkeit und Tragekomfort, so dass dieses Modell dem Benutzer lange dienen wird.
Die Studio-Kopfhörer Audio-Technica ATH-M40X haben Ohrmuscheln, die an speziellen Scharnieren befestigt sind. Dadurch können sie leicht zusammengeklappt werden, was besonders auf Reisen nützlich ist, um Platz zu sparen und das Gerät zu schützen. Die Möglichkeit, das Kabel abzunehmen und durch ein anderes zu ersetzen, bedeutet, dass Sie die Kopfhörer leicht an Ihre Bedürfnisse anpassen können.
Ein langes Kabel kann „in der Stadt“ stören, während es im Studio praktischer ist. Entscheiden Sie selbst, was Sie gerade benötigen, und genießen Sie in jeder Situation bequem.
Im Lieferumfang der Audio-Technica ATH-M40X Kopfhörer erhalten Sie zwei Audiokabel. Ein spiralförmiges Kabel mit einer Länge von 1,2 m - 3,0 m und ein gerades Kabel mit einer Länge von 3,0 m. Darüber hinaus enthält die Verpackung auch eine Schutztasche für den Transport und einen schraubbaren Adapter von 6,3 mm (1/4").
Diese Ausstattung ermöglicht es Ihnen, die Kopfhörer an verschiedene Situationen anzupassen, in denen Sie sie verwenden, sowie sie zu schützen, wenn Sie sie nicht benutzen. Setzen Sie auf höchste Klangqualität und Komfort während langer Sessions im Studio, auf Reisen oder beim Entspannen.
Aus hygienischen Gründen akzeptieren wir keine Rückgaben von In-Ear- und Earbud-Kopfhörern, wenn die Verpackung geöffnet wurde.
| EAN | 4961310125424 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Aufnahmestudio |
| Verbindung | Kabelgebunden |
| Kopfhörertyp | Geschlossen am Ohr |
| Kopfhörerfrequenzbereich | 15~24000Hz |
| Kopfhörerimpedanz | 35 Ω |
| Kopfhörerempfindlichkeit | 98 dB |
| Eingebautes Mikrofon | Keine |
| Anschluss | 3,5 mm Miniklinke - 1 Stk. |
| Stromversorgung | Extern |
| Zusätzliche Informationen | Neodym-Magnet, Verstellbares Kopfbügel, Spiralkabel, Flachfalt-Ohrenschützer, Vergoldeter Stecker, Gerader Stecker |
| Farbe | Schwarz |
| Mitgeliefertes Zubehör | Fall, Adapter Klinke 3,5 mm - Klinke 6,3 mm, 3,5-mm-Klinkenkabel |
| Abnehmbares Kabel | Ja |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Audio-Technica |
| HAN | ATH-M40X |