Creative Stage 2.1
- EAN: 5390660192357
- Set-Typ: 2.1
- Lautsprecherleistung (RMS): 160 W
- Subwooferleistung (RMS): 40W
- Ausgangs-/Eingangsanschlüsse: USB - 1 Stk., S/PDIF - 1 Stk., AUX-Eingang - 1 Stk.
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Creative Stage ist eine hochleistungsfähige Soundbar, die problemlos unter den Bildschirm eines Computer- oder Fernsehmonitors passt. Der mitgelieferte Subwoofer betont und bereichert die tiefen Töne deutlich und füllt den Raum mit pulsierendem Bass. Darüber hinaus ermöglicht die Vielzahl an Anschlussmöglichkeiten eine einfache Verbindung des Geräts sowohl mit einem PC als auch mit einem Fernseher im Wohnzimmer.
Das Creative Stage System bietet eine Reihe von Verbindungsmöglichkeiten, darunter ein drahtloses Bluetooth®-Modul, einen AUX-Eingang, einen optischen Eingang, einen TV-Anschluss (ARC) und einen USB-Anschluss zum Anschluss eines MP3-Players. Das Anschließen der Wiedergabequelle ist kinderleicht, sodass das System die Klangqualität einfach verbessern kann.

Hören Sie Musik von außergewöhnlich hoher Qualität und erleben Sie ein unvergleichliches Raumklangerlebnis mit Creative Stage. Dieses hochwertige 2.1-System mit einer Spitzenleistung von 160 W verfügt über zwei optimierte Mitteltöner, die klare Dialoge und wunderschön klingende Mitten garantieren. In Kombination mit dem dedizierten Subwoofer mit großem Membranhub erzeugt das Creative-System tiefe, dröhnende Bässe, die jeden verzaubern werden.

Das elegante und stromlinienförmige Design von Creative Stage harmoniert perfekt mit jeder Inneneinrichtung und sorgt dafür, dass das Gerät auch unter einem ultrabreiten Monitor hervorragend aussieht. Darüber hinaus ist die Soundbar mit einem Wandmontageset ausgestattet, das eine einfache Befestigung an der Wand ermöglicht.
Verwenden Sie einfach die Fernbedienung, um die voreingestellten EQ-Einstellungen für Film-, Musik-, Konzert- oder Spielmodi zu nutzen! Neben der normalen Lautstärke- und Wiedergaberegelung ermöglicht die Fernbedienung auch die Anpassung der Höhen- und Tiefeneinstellungen.

| EAN | 5390660192357 |
|---|---|
| Set-Typ | 2.1 |
| Lautsprecherleistung (RMS) | 160 W |
| Subwooferleistung (RMS) | 40W |
| Ausgangs-/Eingangsanschlüsse | USB - 1 Stk., S/PDIF - 1 Stk., AUX-Eingang - 1 Stk. |
| Kabellose Verbindung | Bluetooth |
| Steuerung | Drahtlose Fernbedienung |
| Zusätzliche Informationen | Lautstärkeregelung, MP3-Player, Drahtlose Fernbedienung, Tiefer Bass, Kompatibel mit: iOS/Android, Mac/PC, Frequenzgang: 55 Hz - 20 kHz, Bluetooth-Version: 2.1 + EDR, Bluetooth-Reichweite bis zu 10 Meter |
| Mitgeliefertes Zubehör | Fernbedienung, 3,5 mm - 3,5 mm Klinkenkabel, Wandmontageset |
| Farbe | Schwarz |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Creative |
| HAN | 51MF8360AA000 |