AOC C27G2ZE Curved
- EAN: 4038986187381
- Verwendungszweck des Produkts: Für Gamer
- Bildschirmdiagonale: 27"
- Display Typ: LED, VA
- Bildschirmtyp: Curved
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Dominier das Schlachtfeld mit dem Gaming-Monitor AOC C27G2ZE. Die blitzschnelle Reaktionszeit des Displays verschafft dir wertvolle Sekundenbruchteile in schnellen Gefechten. Die flüssige Bildwiedergabe erhöht die Präzision beim Zielen und gibt dir so einen Vorteil gegenüber deinem Gegner. Zudem sorgen dynamische Bilder und brillante Farben dafür, dass du noch tiefer ins Spiel eintauchst.
Eine Pixelreaktionszeit von 0,5 ms sorgt für Geschwindigkeit ohne Unschärfe und verbessert dein Spielerlebnis. Schnelle Aktionen und dramatische Übergänge werden flüssig dargestellt, ohne störende Geisterbilder. Wähle den Weg zum Erfolg und lass dich nicht von einem langsamen Bildschirm aufhalten.
Mit einer Bildwiederholrate von 240 Hz nutzt du die volle Leistung der besten Grafikkarten. Das garantiert eine beispiellose Bildflüssigkeit. Jeder Detail ist scharf und jede Bewegung klar, sodass deine Reaktionen mit der Action verschmelzen und dein Gameplay auf ein neues Level heben.
Genieße beste Bildqualität, auch in schnellen Spielen. Die AMD FreeSync Premium Technologie synchronisiert die Bildwiederholrate deiner Grafikkarte mit dem Monitor. Das sorgt für flüssiges Gameplay auf höchstem Niveau. Mit einer Bildwiederholrate von mindestens 120 Hz reduziert AMD FreeSync Premium Bewegungsunschärfen und schärft das Bild für mehr Realismus. Die LFC-Funktion (Low Framerate Compensation) verhindert Ruckeln, wenn die Bildrate unter die Bildwiederholrate fällt.
| EAN | 4038986187381 |
|---|---|
| Verwendungszweck des Produkts | Für Gamer |
| Bildschirmdiagonale | 27" |
| Display Typ | LED, VA |
| Bildschirmtyp | Curved |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholfrequenz | 240Hz |
| Farbraumabbildung | Adobe RGB: 89 %, sRGB: 120 % |
| Anzahl der dargestellten Farben | 16,7 Millionen |
| HDR | Nein |
| Reaktionszeit | 0,5ms |
| Eingebauter Kalibrator | Nein |
| Synchronisierungstechnologie | FreeSync™ Premium, FreeSync Premium |
| Augenschutz-Technologie | Blaulichtfilter, Flicker free |
| Pixelgröße | 0,311 x 0,311 mm |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Statischer Kontrast | 3.000:1 |
| Dynamischer Kontrast | 80.000.000:1 |
| Horizontaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Vertikaler Sichtwinkel | 178 Grad |
| Anschlüsse | HDMI - 2 Stk., Audioausgang – 1 Stk., DisplayPort - 1 Stk., AC-Eingang (Stromeingang) – 1 Stk. |
| TV-Tuner | Nein |
| Lautsprecher | Nein |
| Lautsprecherleistung | Nicht anwendbar |
| Drehbarer Bildschirm (PIVOT) | Nein |
| Höhenverstellung (Height) | Nein |
| Neigungswinkelregulierung (Tilt) | Ja |
| Drehwinkeleinstellung (Swivel) | Nein |
| Wandmontageoption - VESA | VESA 100 x 100 mm |
| Energielabel | E |
| Leistungsaufnahme im Standby-Modus | 0,3W |
| Farbe | Schwarz-Rot |
| Zusätzliche Informationen | Kann mit einem Kabel gesichert werden (Kensington Lock), Bildschirmkrümmung – 1500R |
| Mitgeliefertes Zubehör | HDMI-Kabel, Stromkabel, Kurzanleitung, DisplayPort-Kabel, Stromkabel, Sicherheitshinweise |
| Garantie | 36 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | AOC |
| HAN | C27G2ZE/BK |