Wacom Cintiq 22
- EAN: 4949268622387
- Produkttyp: LCD-Grafiktablett
- Aktiver Arbeitsbereich: 476 x 268 mm
- Druckstufen: 8192
- Schnittstelle: HDMI, USB-C
Seit 8 Jahren für dich da!
95% positives Feedback
Sicher einkaufen
14-tägiges Rückgaberecht
Technische Unterstützung
Einige Beschreibungen wurden mithilfe von AI erstellt
Als Technik-Geeks setzten wir auf moderne Lösungen - so können wir dir die besten Produkte zu besten Preisen bieten.Starte deine Arbeit auf dem Grafiktablet Wacom Cintiq 22 und genieße ein Gerät mit kreativem Stift-Display, das du an deinen PC, Mac oder Linux-Computer anschließen kannst. Lebendige Farben, Full-HD-Klarheit und ergonomisches Design heben deine Arbeit auf ein neues Niveau. Das sehr empfindliche, batterielose Wacom Pro Pen 2 ist Teil des Sets. Eine verstellbare Halterung ist ebenfalls dabei, mit der du den Bildschirm des Tablets im Winkel von 16 bis 82 Grad einstellen kannst.
Das Grafiktablet Wacom Cintiq 22 hat einen hochwertigen 22-Zoll-Bildschirm mit Full-HD-Auflösung (1920x1080 Pixel). Der aktive Arbeitsbereich des Bildschirms beträgt 476x268 mm. Der Bildschirm ist aus langlebigen und kratzfesten Materialien gefertigt. Er ist mit einer Antireflexfolie beschichtet, die störende Reflexionen reduziert. Dank der reduzierten Parallaxe erscheint der Cursor genau dort, wo du ihn haben möchtest.
| EAN | 4949268622387 |
|---|---|
| Produkttyp | LCD-Grafiktablett |
| Aktiver Arbeitsbereich | 476 x 268 mm |
| Druckstufen | 8192 |
| Schnittstelle | HDMI, USB-C |
| Stift-Typ | Batterielos, Kabellos, Druckempfindlich, Steigung erkennen |
| Technologie | Elektromagnetische Resonanz |
| Bildschirmdiagonale | 21,5" |
| Display Auflösung | 1920 x 1080 (FullHD) |
| Angezeigte Farben | 16,7 Millionen |
| Bildschirmhelligkeit | 210 cd/m2 |
| Kontrast | 1000:1 |
| Stromversorgung | Netzteil |
| Kompatibilität | Windows, Mac OS X |
| Zusätzliche Informationen | Multitouch, Verstellbare Basis |
| Mitgeliefertes Zubehör | Netzteil, Kurzanleitung, 3in1-Kabel, Werkzeug zum Entfernen der Kartusche, Wacom Pro Pen 2, Stifthalter, Stiftminen |
| Farbe | Schwarz |
| Garantie | 24 Monate (Herstellergarantie) |
| Hersteller | Wacom |
| HAN | DTK2260K0A / 4949268622387 |